ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0334 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

09.06.2008

Как рождается мейнстрим

Как рождается мейнстрим

Поскольку dubstep начинает отводить свой тяжелобассовый взгляд от андеграунда, то он тут же вступает на «внутричартовую» территорию. Что хорошо, а что плохо – решает главный герой dub культуры.

Густой, грязный звук, который родился в Лондоне на пересечении тысячелетий, первоначально был ответвлением британской garage сцены. Один из пионеров этого стиля – Dave Huisman – голландец, стиль которого был описан как смесь techno и атмосферного dubstep'а с намеком на garage. Сам же он невероятно скромен, отвергая свою причастность к популяризации формата, но верит, что энтузиастов много и будет еще больше.

В интервью с The Skinny волшебник ритма утверждает, что он счастлив нести свою музыку в массы, пользуясь techno и dub ресурсами для большего разнообразия. «Я думаю, что связь между двумя стилями является просто захватывающей, так как вместе они дают великолепный саунд, который не соответствует никаким стандартам. И как побочный эффект – повышенный интерес к музыке dub у аудитории, которая обычно предпочитает слушать лишь techno», – говорит Dave.

Источник: www.dj.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи