ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0305 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

27.03.2008

Лейбл R&S окончательно оживает

Лейбл R&S окончательно оживает

Один из самых известных и старинных европейских лейблов, двигатель детройтского и иного американского звучания в европейские массы и апологет самобытных музыкантов, похоже, окончательно проснулся.

Собственно, в коме лейбл пребывал где-то с 2001 года, когда жизнь остыла на всех его многочисленных подразделениях. Имея за плечами богатейшую историю, бельгийский R&S не смог предложить ничего за эти годы и лишь отчасти оживился на несколько месяцев в 2006-м, переиздав несколько виниловых пластинок и выпустив пару-тройку новых работ. Но теперь его основатель Ренаат Ванденпапелир (Renaat Vandenpapeliere) настроен весьма решительно: «Я приостановил деятельность лейбла несколько лет назад, поскольку все вокруг, как мне казалось, как-то затухло. Но сейчас электронная музыка снова ярка и интересна. Цифровая эра дала многим независимым лейблам новые возможности и время R&S снова настало».

В ближайших планах лейбла на данный момент показать самые яркие страницы своей истории и переиздать самые значительные работы во всей электронной музыке, которых выходило немало на R&S. С 7 апреля в продажу поступят классические альбом Хуана Аткинса (Model 500 – «Classics», Ричарда Джеймса (Aphex Twin – «Selected Ambient Works 85-92»), Кена Исии (Ken Ishii – «Jellytones») и Дейва Энджела (Dave Angel – «Classics»). В мае этого года ожидаются новые переиздания таких известных произведений как Derrick May – «Innovator», Model 500 – «Deep Space» и Joey Beltram – «Classics». Также лейбл готовит релизы своих новых подписантов, в частности, свежий материал от Пола Вулфорда (Paul Woolford) и других. Но информация об этом поступит несколько позже.

Автор: sub

Источник: www.mixmag.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи