ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0324 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

08.11.2007

Universal готовит конкурента iTunes

Universal готовит конкурента iTunes

Руководитель дистрибьюторской компании Music Behemoth Universal, Mr. Morris, собрал несколько конкурирующих компаний за своим столом, чтобы обсудить объединение усилий в борьбе с успехом «эпловского» iTunce Store.

Он огласил тот факт, что у он-лайн магазина Apple не так много «друзей среди профессионалов в музыкальной промышленности» из-за строгой модели оценки. Очевидно, дистрибьюторы под председательством Морриса, прежде сторонника магазинного концепта, раздражены фиксированными ценовыми моделями в 99с / 1.29с, которые использует магазин. Возможно, они поднимут цены на востребованный контент или введут систему ценового дифференцирования, основанного на делении пользователей по возрастным категориям.

Идея заключается в том, чтобы создать достойного конкурента iTunes. Проект будет называться Total Music. Но помимо сайта они создают целую модель из известных им хардверов и софта. Затраты на создание портала должны окупиться стоимостью места в диджитал аудио плеере, стоимость которого 60$ за год ротации.

Маловероятно, что Apple грызут ногти в ожидании запуска их нового конкурента. Подобные попытки уже не раз осуществляли корпорации и покрупнее, такие как Microsoft и MTV, Napster. Кроме того, их расчеты на окупаемость первоначальных затрат весьма туманны. И последнее, 70% текущих он-лайновых продаж Universal происходят через iTunes Store. Не могут жить с ними, не могут жить без них.

Источник: www.dj.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи