ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0333 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

24.10.2007

Вся правда о рейвах

Вся правда о рейвах

История рейвов’ ('Rave Story') – это новая книга об истории клубной культуры: от первых подпольных рейвов Англии конца 80-х и начала 90-х, и до современных суперклубов.

Автор книги, Otiz F.Angel, долгое время был одной из важнейших фигур на британской танцевальной сцене – он участвовал в организации первых рейвов, был диджеем и продюсером, в последствии стал бизнесменом и владельцем клуба. Теперь же он выступает в роли писателя, погружая читателей во все тяжкие развития музыки, секса, наркотиков и насилия, с которыми он сталкивался на протяжении всей своей карьеры. 'Rave Story' – правдивая история о головокружительном скачке Algel’a из лондонского гетто к международному успеху, как артиста, так и бизнесмена.

Прочитав аннотации, можно подумать, что ‘История рейвов’ как-то уж слишком напоминает «Электрошок» Лорана Гарнье. Да, как и Лоран, Angel проливает свет на возникновение разных музыкальных жанров электронной музыки, историю рейв-культуры и т.п. Но как он это делает!

Постоянные смены типа повествования – между первым и третьим лицом, – взгляд на происходящие события с абсолютно разных сторон.Но главное отличие состоит в том, что книга отправляет читателя в сумасшедшее путешествие по жизни Angel’a, в ‘Rave Story’ нет академизма «Электрошок». Не просто так ведь на книге красуется значок “18+”.

Кроме того, книга уже готовится к экранизации (на официальном сайте книги вы можете проголосовать за актеров, по вашему подходящих на роль того или иного персонажа книги), также в ближайшее время должен появиться саундтрек к ней.

Источник: www.topdj.ua

GENDALF
25.10.2007 02:12
Почитал б!
Ichard Technichi
25.10.2007 22:59
ХОЧУ!!!

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи