ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0344 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

02.12.2009

TECHNICS УМИРАЕТ?

TECHNICS УМИРАЕТ?

Японский концерн Panasonic готовится остановить в 2010 году конвейер с культовым орудием труда диджеев - виниловыми проигрывателями Technics.

На днях последовало неожиданное заявление от концерна Panasonic, который под торговой маркой Technics выпускает различное DJ-оборудование. Пресс-секретарь концерна Иен Норт (Ian North) рассказал о планах по свертыванию производства культовых виниловых проигрывателей Technics. «Грустно сегодня об этом говорить, но из-за низких продаж по всему миру мы приняли решение о прекращении производства вертушек Technics», – сказал господин Норт. Предполагается снять с производства самые известные в клубном мире серии 1200 и 1210, а конвейер остановить в феврале 2010 года. Для Австралии отгрузка прекратится в марте.

Проигрыватели Technics стали революционной разработкой для клубной культуры, они используются с 1972 года и с этого момента по всему миру было продано более 3 миллионов вертушек. С тех пор эти проигрыватели обрели такую популярность, что не только стали стандартом для любого уважающего себя клуба, но и попали в лондонский музей Науки в качестве одного из ключевых технологических элементов, сформировавших историю музыки.

Но возможно, что не все так плохо. По крайней мере, в немецком представительстве Panasonic не смогли подтвердить эту информацию, поскольку до сих пор не получали официального пресс-релиза, в отличии от их австралийских коллег. Таким образом, есть вероятность, что данная новость не отразится на европейском рынке.

Автор: sub

Источник: www.mixmag.info

JunGO!! from A.S.P.
03.12.2009 12:18
Ух... Они вечные. Их можно ещё лет 100 не выпускать! Всё будут и будут работать!

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи