ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0486 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

13.04.2009

Фестивали оЖИВИлись

Фестивали оЖИВИлись

Лето, жара, танцевальные фестивали – эти слова, в последнее время практически синонимы, что вполне логично. Все знаковые оупен-эйры планеты проходят летом, когда фестивальная жара конкурирует с солнечной активностью.

Организаторы фестивалей из кожи вон лезут, чтобы удивить, порадовать, а, следовательно, завоевать аудиторию. Наша с вами задача, только выбирать из огромного множества. Но, как известно, чем больше вариантов, тем сложнее выбор. Остается только одно – попытаться объять необъятное и найти оптимальное решение – то есть, оптимальный лайн-ап, оптимальную атмосферу и оптимальное место проведения, что для нас, выходцев из постсоветского пространства немаловажно.

Итак, что готовит нам грядущее лето: куда пойти-поехать, на какой фестиваль потратить кровно заработанные деньги. Ответить на этот вопрос можно только предварительно изучив рынок. Мы уже сделали это и попытались вывести фестивальные тенденции сезона, на основе которых можно сделать выводы.

Фестиваль начинается с лайн-апа. Именно поэтому за несколько месяцев до события, фестивальные промоутеры объявляют если не весь лайн-ап, то большую половину хедлайнеров, имена которых действуют как рекламные вывески, завлекающие клиентов.

Приглашать самых-самых – это одна из главных тенденций современных фестивалей, лайн-апы которых часто пересекаются. Красивые логотипы Armin Van Buuren, Paul Van Dyk, Tiesto, Above&Beyond кочуют из одной афиши в другую, добавляя мероприятиям статусности.


И все же, это нисколько не означает, что все фестивали одинаковы. Организаторы-конкуренты как будто хотят сравнять свои шансы в плане лайн-апа, чтобы выиграв в чем-нибудь еще, все-таки завладеть вашим вниманием. В борьбу вступают такие составляющие феста как атмосфера, шоу-программа, аттракционы и прочие элементы для создания хорошего настроения и незабываемых впечатлений.

Источник: www.topdj.su

RM
15.04.2009 11:28
Живое выступление - это фактически всегда экспромт и неожиданное звучание :)

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи