ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0329 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

02.03.2009

В региональные клубы везут iBar и 3D-голографию

В региональные клубы везут iBar и 3D-голографию

Весной стартует весьма любопытное турне - Freedom Clubbin. Его особенность - в технологиях, использованных для создания шоу. В Россию из Англии везут новейшее звуковое и световое оборудование.

В частности, в проекте задействованы 3D-голография и технология I-Bar. С помощью них для танцоров, трюкачей, брейкеров, стрит-дэнсеров, специалистов в области contemporary dance будут созданы специальные сценические пространства, в частности, «воздушная гравитация» и «арт-бассейн».

iBar – система для интерактивного дизайна барной стойки. Интегрированные видео проекторы обнаруживают любые объекты, находящиеся на поверхности стойки или едва касающиеся ее, и создает их световые проекции. Система реагирует на малейшие изменения и перемещения на поверхности, перемещая проекции вслед за объектами.

«Шоу, которое ты еще не видел!» – главный слоган глобального танцевального проекта. В течение года шоу пройдет в семи крупнейших городах России. В каждом городе мероприятие состоится на крупной площадке вместимостью около 5 тысяч человек.

Музыкальная программа мероприятия включает выступления топовых отечественных и зарубежных диджеев, местных звезд. В первой части тура в Самару отправятся DJ Володя Фонарь, всемирно известный немецкий DJ Timo Maas, в Нижнем Новгороде 11 апреля за диджейским пультом будут стоять Groove Armada, в Новосибирске 2 мая – DJ Tiesto.

Радует, что событие такого масштаба, стартует в регионе, а не остается достоянием столичной публики. Вот так, примерно, будет выглядеть представление.

http://www.youtube.com/watch?v=wbZ5PCABWEA&eurl=http://news.topdj.su/8796/&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=iaKehq6qsdY&eurl=http://news.topdj.su/8796/&feature=player_embedded

Источник: www.topdj.su

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи