ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0328 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

25.02.2009

Государство против гламура

Правительство, однозначно, взяло курс на дегламуризацию общественной жизни.

Исследовательские институты как сговорившись пишут статьи о смене общественных приоритетов, появлении новых нематериальных ценностей. Последняя из таких публикаций – статья Сергея Маркова, депутата Госдумы РФ, директора Института политических исследований.

По его словам, позитивная роль кризиса состоит в том, что он, наконец, убьет гламур. Разорит гламурную индустрию, все эти гламурные журналы, гламурные ночные клубы. Кризис дискредитирует гламурную идеологию безудержного аморального потребительства, игнорирующего существующие в нашем обществе страдания. На это накладывается и чисто прагматические соображения. Если крупные собственники просят у государства деньги, то и сами не могут показушно сорить деньгами, оставляя за вип-ложи немыслимые деньги. Вместо гламурной идеологии, уверен политолог, будет формироваться трудовая мораль, постулирующая труд делом чести, а незаработанное, украденное называющая бесчестным, идущим против Бога, против истинной красоты.

Слова подтверждаются делом. После непотребных гуляний высших чиновников в ночных клубах Куршевеля, Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому высокопоставленные политики и министры будут обязаны отчитываться перед президентом о сроках и месте проведения отпуска.

Источник: www.topdj.su

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи