ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0332 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

17.12.2008

SSL убивает винил – ой, нет, не убивает

SSL убивает винил – ой, нет, не убивает

Это неопровержимый факт, что цифровая музыка истребляет ди-джеев, орудующих винилом, в буквальном смысле насмерть.

Ну, возможно, и не совсем так, конечно, но если бы было так, то Serato был бы одним из четырех Всадников Цифровой колесницы Апокалипсиса. Каждый раз, когда Serato выдвигает новый продукт, закрывается магазин пластинок и умирает щенок – или, по крайней мере, так Вас заставят думать Свидетели Иеговы. Но оказывается, что Serato на самом деле по уши влюблены в прошлое и хотят сохранить отголоски старины. Так что Serato сделали ход, хоть и несколько неожиданный – они начали выпускать обычный винил, так называемый Serato Pressings.

В двух словах, Serato сотрудничали с записывающими лейбами, которые в свою очередь выпустят лимитированную серию релизов с настоящей музыкой на одной стороне и невозможно раздражающим нетанцевальным (разве что Вы, конечно, не в своем уме) контрольным сигналом на другой.

Что стоит за этим ходом? Скорее всего, это то же, что садить дерево каждый раз, когда покупаешь книгу – Serato просто вставляют свои 5 копеек, чтобы сохранить винил. Но если честно, все это исключительно ради раскрутки брэнда Serato и повышения его престижности. Как они сами говорят, лимитированное издание Serato vinyl денег особо не принесет, так что можете быть уверены, эти пластинки порасхватывают мигом, и каждая будет носить в себе толику престижа, особенно если лимитированное издание будет ОЧЕНЬ лимитированным.

Так что выиграют все – у Serato есть новый источник дохода, у исполнителей и записывающих лейблов – дополнительные продажи, а покупатели получат то, что уж точно стоит больше, чем они заплатили. И в какой-то степени, Serato помогает росту продаж винила, как бы иронично это ни звучало.

Источник: www.topdj.su

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи