ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0444 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

11.11.2008

Лейблу Great Stuff угрожают террором

Лейблу Great Stuff угрожают террором

Немецкий лейбл Great Stuff попал в центр неприятного религиозного противоречия на прошлой неделе.

Скандал связан с новыми треками звезды андерграунда Butch. Все произошло после того, как мусульманские экстремисты выразили протест против некоторых аккордов и мелодий из нового альбома Бутча «Papillon». Директор лейбла Райнер Вейчхолд защитил своего артиста и пообещал выпустить альбом вовремя, как и было запланировано.

«Даже анонимные угрозы со стороны так называемых исламских фундаменталистов из-за якобы насмешек над мусульманскими мелодиями в треках «Soultan», «Amelie» и «Last Tango» не смогут остановить наш первоначальный план»», – сообщил Райнер. «Тот факт, что некоторые из звуковых моделей похожи на традиционные прокламации муэдзин, не означает насмешливое их использование», – добавил он. «При создании этих моделей музыканты хотели бы выразить любовь к своей родословной», – сказал он.

Butch (настоящее имя Бюлент Гюрлер) является гражданином Германии турецкого происхождения. «Эти мелодии являются большой частью моей семьи, истории», – объяснил он. «Я не создаю паники вокруг этих треков. Это не сатанинские стихи на ритм техно».

Источник: www.topdj.su

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи