ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0458 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

10.11.2008

Что стало с лейблом Uplifto?

Что стало с лейблом Uplifto?

По адресу Uplifto.ru/radio открылось Интернет-радио.

Topdj.su поспешило за разъяснениями к главному идеологу и управляющему лейблом – Сергею Пименову.

Сергей Пименов: «СТАНЦИЯ 2.0 – это проект по созданию идеального танцевального радио. В эфире звучит лучшее из мировой танцевальной музыки с 1990 года до наших дней + очень креативное оформление. Треки, связанные с UPLIFTO не имеют никаких привилегий – это не радио имени Аплифто и не радио любимых треков Сергея Пименова, если мы будем делать так, тогда это радио не сможет стать лучшим. Мы не планируем делать длинные формы радиопередач, я считаю что это неактуально, пусть FM станции занимаются этим. Вместо этого мы придумываем новые формы – информация о технологиях, глобальные данные, рассказы людей, всё это не длиннее 2-3 минут. СТАНЦИЯ 2.0 – это не совсем музыкальное радио, как может показаться с первого взгляда, это саундтрек к жизни в 21 веке».

Примечательно, что последнее время многих артистов «Аплифто» выпускают другие лейблы. В частности, на Stereo-bureau вышла компиляция с работами Agent Smith, Laura BS, Койоты...

Сергей Пименов: «…всем артистам нужно самореализовываться, всё равно как и где. Я всегда спокойно относился к приходу/уходу артистов и людей в мои проекты. Каждый развивается по своему пути, это абсолютно правильно».
На вопрос, полностью ли Uplifto ушло в сеть? Ждать ли от Uplifto релизов на физическом носителе? Сергей ответил так: «Да, UPLIFTO теперь полностью в сети и это отлично :) Начиная с 2005 года у нас было множество активностей в Интернете, но как ни парадоксально – не было сайта. Мы использовали социальные сети, тестировали новые инструменты и экспериментировали с воздействием на аудиторию разными путями. Летом 2008 года я понял, что ситуация с продажами дисков окончательно зашла в тупик и больше ждать нельзя – нужно отказываться от этого, чтобы сохранить компанию. Мы приняли решение вернуться к истокам, сделать сайт и продолжать работу исключительно в сети. Думаю, что никто не поспорит с тем, что UPLIFTO сделало очень много для всей российской танцевальной музыки, прежде всего показав, что она есть и может быть популярной и востребованной. Теперь нужно переходить в новую форму,создавая медийные инструменты в сети, что мы и сделали. На CD ещё точно выйдут два релиза – альбома MAD-A и четвёртый альбом Кати Чеховой.

Теперь Uplifto скорее медиа, чем лейбл. Это тоже логическое развитие этого проекта – сейчас бессмысленно быть просто лейблом, это неинтересно и невыгодно. Мне ближе определение «социальный лейбл» – нечто среднее между рекорд-компанией, социальной сетью и игрой.

Мы будем продолжать развивать сайт – будут новые релизы, новые функции сайта, добавится видео и уникальный радиодвижок».

Источник: www.topdj.su

RM
11.11.2008 19:50
Так же радио можно послушать в нашем флеш приложении
www.forum.clubcity.ru/viewtopic.php?f=4&t=2782

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи