ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0477 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

10.11.2008

Массовое закрытие клубных сайтов

Массовое закрытие клубных сайтов

Век клубных сайтов недолог.

Информационные интерент-ресурсы появляются и исчезают с пугающей частотой. Это показало небольшое исследование. Сайт Topdj взял и прошелся по базе электронных клубных СМИ, составленной пару лет назад. Результат удручает.

Примерно 15% от списка уже недееспособны. Такие, как – Clubhits, Inthemusic, Housedance, Funkazan, Major, Metropole, Ptznights, Theradio1 – продают доменное имя. Другие – Djos, Robothouse – на реконструкции. Но еще больше тех, кто не обновлялся уже более года. Однако, за это же время появились и новые тематические ресурсы. Их особенность – расширенный функционал и интерактивность. Налицо желание уйти от просто новостной площадки к подобию социальной сети. Кто-то добавляет функционал от Youtube, другие – заимствуют идеи у Хабрахабра. Что вполне естественно, поскольку глупо игнорировать развитие технической базы.

Нельзя не учитывать и возрастную составляющую вопроса. Большинство создателей сайтов-однодневок молодые люди. Для которых их сетевой проект хобби, возможность потренироваться и заявить о себе, иногда даже немного заработать. Но бытовые проблемы, приходящие с возрастом, оставляют все меньше свободного времени. Порой можно увидеть такие объявления на сайтах –«Ухожу в армию, продам доменное имя … недорого».

Michelangelo (Михаил Чекаев), Арт-Холдинг «Атмосфера»: «Тенденция развития клубных сайтов мало отличается от развития других интернет-ресурсов. В каждой нише, в данном случае клубной сфере, определяются несколько лидеров, которые и делят аудиторию, вытесняя более слабые сайты. В итоге картина выглядит, как очередная глобализация. Когда побеждает крупнейший, а не старший. Прежде всего пользователи оценивают удобство сайта, а только потом его содержимое. Сейчас мы наблюдаем, что есть два очевидных лидера сайтов фотоотчетов, похожая картина у промопулов, и интернет-магазинов».

Источник: www.topdj.su

RM
11.11.2008 20:02
"Когда побеждает крупнейший, а не старший" - бред какой. Покажите мне хотя бы один крупный клубный портал, который бы адекватно работал.

Половина понабрала себе регионов в которых обнавление идет раз в 100 лет. А судить крупность порталов по предостелнной информации города Москва или Питер - это бред!

Тот же Muzzone предоставляет информацию только по Москве и чуточку по Питеру с Нижним, остальные города, похоже, только для галочки. Хотя многие иногородние его пихают в свою инфоподдрежку. А толк от такой поддержки в которой участвуют только москвичи?

Про геометрию вообще молчу... Сайт созданый наркоманомами для наркоманов! Потому что без шприца и бутылки в этом интерфейсе сложно будет разобраться...

"Когда побеждает бабло, а не профессионализм" - вот верное изречение!
Так было! Так есть! Так всегда будет!

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи