ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0327 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

23.09.2008

Drum & bass устал

Drum & bass устал

Ram Records, один из самых старых действующих лейблов на drum & bass сцене, в следующем месяце выпускает первый в своей истории dubstep релиз.

Легендарный лейбл стоит за самыми значимыми хитами jungle-формата, включая «Body Rock» от создателей компании – Shimon & Andy C, «Valley of the Shadows» от Origin Unknown. Предстоящий релиз от Chase & Status называется «Eastern Jam», он будет первым в своем роде альбомом, выпущенным под лейблом. Никогда раньше Ram не отклонялись от своей строгой музыкальной политики в сторону чего-то более медленного. Это является признаком того, что артисты drum & bass сцены начинают отводить dubstep-музыке заметное место в своем звучании.

Преследуя данную тенденцию, DStyle, лейбл, выпустивший «Evolution» TC, также представит dubstep ремикс от Caspa на трек «Where’s My Money?» все того же TC. У ремикса были хорошие отзывы от представителей обоих форматов, от Skream и Rusko, а также от Fabio и Andy C.

Многие ди-джеи, продюсеры и слушатели начали подвергать сомнению природу dubstep’а в границе drum & bass звучания, если верить beatport'у. Темп абсолютно различен, но у форматов – одинаковые воздействия на слушателя. И это заставляет узкоформатные лейблы переходить на музыку с заметно отличающимся bpm. Классические примеры таких лейблов включают Martyn, Nero (UK) и Black Sun Empire (у которых dubstep релизы выпускаются под именем суб-лейбла Shadows of the Empire). А теперь и Ram.

Источник: www.dj.ru

Kikin
24.09.2008 20:14
дак уж год как днб лэйблы выпускают дабстеп. при чём не в малых количествах.
"Многие ди-джеи, продюсеры и слушатели начали подвергать сомнению природу dubstep’а в границе drum & bass звучания, если верить beatport'у."
дабстеп в принципе из днб вытек. как нить скину историю зарождения дабстепа )))
Kikin
24.09.2008 20:21
а пластиночка то качовая =) пожалуй закажу
GENDALF
25.09.2008 00:54
ушос

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи