ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0490 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

12.09.2008

Металлисты vs клабберы

Металлисты vs клабберы

Новое исследование, с участием более 30 тысяч музыкальных фанатов, показало, что корреляция между музыкальным вкусом и индивидуальными чертами у фанатов клубной музыки приводит к возникновению капризов и общего недовольства.

Главный профессор университета Гериотта Ватта Адриан Норт предположил, что поклонники электронной музыки – экстраверты, так же как и слушатели рэпа, «но первые могут быть более дружелюбными и слегка эгоцентричными»; также клабберы имеют одну на двоих с любителями рок-н-ролла неприязнь к «сентиментальностям и щедрости» («Independent»).

«Фанаты тяжелого металла, однако, имеют много общего с посетителями консерваторий, – декламировал профессор Норт. – обе группы музыкальных фанатов отличаются креативностью и беззаботностью, но не коммуникабельностью». «Основная масса сторонников нетяжелой музыки, считают, что у людей с прямо противоположными от них музыкальными вкусами есть предрасположенность к суициду, депрессиям; что металлисты – люди опасные для общества, – рассказал Адриан Норт журналисту BBC. – А те, на самом деле, весьма деликатны в этом вопросе».

Известные фигуры культуры металлистов являются исключением из правил, среди них есть и немецкий техно музыкант Крис Либинг. Он несколько лет тому назад рассказал журналистам, что был фанатом heavy metal: «Я обычно слушал тяжелый рок или металл, когда был молодым, и я верю в силу музыки, даже если BPM у нее не схоже с техно».

Успешная бельгийская группа Soulwax также признались, что до сих пор используют в сетах произведения треш-металлистов Slayer; спустя год после того они заявили, что «одержимы AC/DC». « Нет похожей на них группы в мире, – сказал Stephen Dewaele. – Иногда они не дополучают поддержки и похвал. Но они очень сильно повлияли на современный музыкальный мир».

Источник: www.dj.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи