ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0368 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

23.07.2008

СКАНДАЛ В RA

СКАНДАЛ В RA

Главный редактор и менеджер самого известного в мире сайта об электронной музыке Resident Advisor были вынуждены уйти в отставку.

Несколько недель назад вокруг всемирно известного влиятельного ресурса и главного поставщика новостей из мира электронной музыки для всех интересующихся, австралийского сайта Resident Advisor, разгорелся настоящий скандал. Впрочем, рядовые любители электронной музыки почти ничего не заметили, а некоторые даже ничего не узнали.

Суть проблемы состояла в том, что одна из рецензий на сайте (на диск Джона Дигвида «Transitions vol.4») после пребывания там несколько недель была неожиданно заменена на другую, с более высокой итоговой оценкой. После того, как это изменение вскрылось, в отставку ушли сразу два ведущих сотрудника сайта RA: главный редактор Тами Фенвик (Tami Fenwick) и старший редактор Джереми Эрмитейдж (Jeremy Armitage). Предполагается, отставки последовали после известий, что управляющие лейбла Renaissance, на котором выходил «Transitions Vol.4» материально поощрили коллектив Resident Advisor для изменения негативной рецензии на самом популярном сайте об электронной музыке.

Однако, если в начале этой истории казалось, что отставки сотрудников, замешанных в скандале, разрешили вопрос, то эта точка зрения оказалась неверной и слишком наивной. Так или иначе все ждали объяснений сторон, однако на своем родном сайте уже в качестве рядового пользователя в комментариях выступил лишь один Эрмитейдж. В своем посте он рассказал, что финансовый вопрос лейбл Renaissance решал на уровне менеджмента сайта, который затем повлиял на редакторов и вынудил их заменить рецензию. После этого шага руководства оба старших редактора покинули сайт.

Так это или нет на самом деле уже не так важно, поскольку другая сторона конфликта молчит, а имидж сайта достаточно серьезно пострадал. Теперь у многих пользователей Resident Advisor будут возникать вопросы относительно объективности публикуемых там материалов.

Источник: www.mixmag.info

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи