ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0202 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

28.04.2007

Создай свой звуковой портрет

Создай свой звуковой портрет

Cоздавать собственные персонализированные треки с 1 мая смогут все.

В день международной солидарности трудящихся на сайте www.lifehouse-method.com будет активирован сервис Method, позволяющий создавать музыку, не зная даже «до-ре-ми». У истоков новинки стоит композитор и гитарист легендарной рок-группы The Who Пит Тауншенд.

Чтобы воспользоваться программой, на компьютере должны быть установлены браузер с Javascript, Java и Adobe Flash player. Рецептура создания «звукового портрета» предельно проста. Пользователь сервиса должен загрузить на сайт свою или любую другую фотографию или картинку в формате JPEG, GIF или PNG, настучать в микрофон желаемый ритм и выбрать несколько звуков. Потребуется также предоставить программе образцы своего голоса – напеть что-нибудь в микрофон, а если он отсутствует, то загрузить на сайт заранее записанные аудиофайлы в форматах AIFF или WAV. Остальное сделает Method: проанализирует информацию, полученную от пользователя, и напишет музыкальный фрагмент. Через несколько минут начинающий композитор станет обладателем собственного «музыкального портрета», то есть, фотографии, которая сопровождается уникальной музыкой. «Музыкальные портреты» можно скачивать на свой ПК, сравнивать их между собой и обмениваться ими с друзьями.

Пользоваться всем этим на шару можно будет на протяжении весенне-летних месяцев – с мая и до конца июля. За это время каждому пользователю разрешено создать не более 3 «портретов» После этого предложат выложить несколько «денег» за продолжение музыкальных зарисовок.

Примечательно, что группа композиторов, куда войдет и Тауншенд, будет прослушивать все написанные программой «портреты» и отбирать некоторые из них для дальнейшего усовершенствования – на их основе могут быть написаны более длинные музыкальные отрывки или даже целые песни.

Источник: www.topdj.ua

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи