ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0236 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

13.06.2008

Французская прямота

Французская прямота

Surkin, молодой французский продюсер, поведал журналистам о своем подъеме к вершинам electro-pop чартов и о непризнанной им музыкальной стареющей элиты.

Вчитываясь в недавние откровения Педро Винтера, менеджера Daft Punk, который создавал Ed Banger Records, потому что был «сыт по горло большими звездами, пишущими плохую музыку», французская звезда с детским лицом признала, что почти не обращает внимания на ди-джеев, типа Tiesto, Paul van Dyk и Carl Cox. «Кто эти парни?» – спросил Surkin. «Я никогда не слышал о них прежде».

Рано развившийся продюсер согласился с еще одним утверждением Винтера, что «каждый отдельно взятый французский продюсер находится под влиянием творчества Daft Punk», декламируя: «Daft Punk – часть моего ДНК; их альбомы – классика».

«Но тогда, если вы играете серьезную музыку, то должны понимать, что все люди разные, что приходят они с разными намерениями, с разным вдохновением, что некоторые из нас начинали с хип-хопа, рок-групп или в классе балета», – говорит французский вундеркинд. Но, не смотря на его прямолинейность, он все же удивляет и противоречивостью в некоторых вопросах. Утверждение о знаменитой резкости уроженцев его родного города он отказался отрицать или соглашаться с мнением о высокомерии парижан. «Приехав из La Province, если я соглашусь, то парижане решат, что я предвзято отношусь к ним, как гость. Если же скажу, что они не заносчивы, как о них думают, то они решат, что я – парижанин, поэтому не смею их критиковать, понимаете?».

Определяя свой музыкальный формат, как просто «dance music» («я слишком молод, чтобы иметь свою торговую марку»), Surkin говорит, что энтузиазм у него проснулся после прослушивания house музыки, но также сильно его вдохновляет и поп-саунд последнего сингла «Next Of Kin». «Я очень доволен тем, что новый сингл получил хорошие отзывы и от клабберов и от ди-джеев. Я волновался, что трек не войдет в плейлисты, но все получилось. Хотя я все еще не могу позволить себе того пони, о котором мечтал в восемь лет».

Источник: www.dj.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи