ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0272 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

12.06.2008

Кольца Сатурна исследователей Миллза и Бэнкса

Кольца Сатурна исследователей Миллза и Бэнкса

Две легенды техно-музыки спустя много лет соединились снова для того, чтобы совершить новый космический перелет к таинственной планете.

С 1992 года Джефф Миллз (Jeff Mills) и Майк Бэнкс (Mike Banks) не работали совместно. У них разошлись пути, каждый пошел самостоятельно исследовать космические дали техно, но именно в тот год под легендарным псевдонимом X-102 и еще известные как Underground Resistance, они выпустили альбом “X-102: Discovers The Rings Of Saturn”. Поскольку тогда большинство только привыкало к мощному саунду монотонного бескомпромиссного детройт-техно, то испытало новый шок от этого альбома. Он перевернул устройство мозгов очень многих людей своими иногда экспериментальными, иногда бешеными, а иногда и просто отсутствующими ритмами донельзя уменьшенных в размерах треков. Известно, что стиль техно зиждился на понятиях футуристичности и космических путешествий и апогеем всего этого была работа Миллза и Бэнкса.

Затем появились первые фотографии планеты, по имени которой был назван альбом, началась компьютерная эра. Но альбом Х-102, как оказалось, опередил свое время и слушался так, будто в его написании были применены все новейшие технологии, хотя в то время ничего подобного не было. Джеффу Миллзу стало понятно, что нужна новая экспедиция, оснащенная самыми последними достижениями в области науки и техники. Поэтому несмотря на разные пути, Джефф объединился с Майком Бэнксом и они, как положено инноваторам, взяли треки со старого альбома (не будем забывать и об участии в его создании Роберта Худа (Robert Hood) и на этой базе записали 20 треков, составляющий тот самый межзвездный перелет и включающих как перезаписанные старые, так совершенно новые треки, записанные в духе современной электронной музыки. Альбом “X-102: REdiscovers The Rings Of Saturn” появится на лейбле Tresor в июне, а живое выступление проекта состоится на испанском фестивале Sonar 21 июня.

Автор: sub

Источник: www.mixmag.info

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи