ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0201 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

09.06.2008

Свастика Goldie

Свастика Goldie

Британский ди-джей, бунтарь и заводила отмахивается от обвинений в нацизме после того, как в его коллекции появилась картина с желтой свастикой, объясняя ее так: "Раньше этот символ был мирным, не был свастикой в сегодняшнем понимании".

Многоликий drum&bass продюсер пообщался с журналистами перед началом выставки картин, принадлежавших музыкантам, в Берлинской Галерее Вавилонской Академии с 13 по 26 июня. На выставке, к сожалению, картина со свастикой демонстрироваться не будет из-за политического запрета.

Goldie также отклонил критику, последовавшую в сторону его картины, как провокационного искусства: «Я не думал о критиках, и не думаю сейчас». В ответ на это искусствоведы говорят, что противоречие и провокация – центральная часть его творческого подхода.

«Искусство должно быть спорным. Так было в течение тысяч лет. А сегодня социальная составляющая искусства стала как никогда велика», – сказал Goldie. «Большое внимание оказывается рекламным символам и маркам, хотя, по сути, они не больше, чем просто ярлыки. Ирония».

Другие артисты, вовлеченные в проведение выставки, это Brian Jones, Mantis, Ryca и прежняя лондонская знаменитость в области перформансов – Jason Atomic. Увидеть картины музыканта можно будет в Kunsthaus Tacheles.

Источник: www.dj.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи