ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0351 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

29.05.2008

FORTDANCE 2008 - LIMITED EDITION - ВЕДУЩИЙ РОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ЭЛЕКТРОННОЙ МУЗЫКИ

FORTDANCE 2008 - LIMITED EDITION - ВЕДУЩИЙ РОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ЭЛЕКТРОННОЙ МУЗЫКИ

19 июля 2008. Есть легенды, причастность к которым делит жизнь на До и После. Стены древнего форта «Император Александр I» хранят одну из таких историй – культовый перфоманс – фестиваль FortDance.

Главное электронное таинство лета вновь приближается к своему девятому рождению в стенах знаменитой крепости посередине Финского залива. Всегда оставаясь достойным подражанию, Фестиваль совершает крутой поворот в своей судьбе: FortDance 2008 – частное закрытое мероприятие.

Восемь лет существования фестиваля FortDance возвели мероприятие в статус культового музыкального явления, идолами которго в разное время были и остаются Armin Van Buuren, Tiesto, Deep Dish, Infected Mushrooms, Roger Sanchez, Hernan Cattaneo, Annie Mac, Gui Boratto, Rex The Dog, Moonbootica, SCSI-9, Touche и многие другие не менее значимые звезды электронной сцены. Зарождавшийся как частный арт-проект, фестиваль быстро занял своё место в календаре международных танцевальных событий.

Очередная серия музыкального сиквела выходит в «ограниченный прокат». Отказавшись от продажи билетов, организаторы FortDance устанавливают свои правила и стандарты, игнорируя законы современной масс-культуры, оставаясь носителями принципов собственного вкуса и стиля. Очевидно, что гостями фестиваля станут лишь те, кто был их частью до сегодняшнего дня. На этот раз фестиваль становится закрытым мероприятием, с личной адресной рассылкой приглашений гостям от организаторов. Новейшие творческие формы стали результатом работы содружества широких творческих сил и эффективного использования грандиозного потенциала и уникального опыта Фестиваля. Концептуальные метаморфозы будут отражены в повышенной трансформации иллюзий, удвоенной концентрации техно-метафор, небывалой интерполяции первозвука!

Музыкальное наследие FortDance богато не только звездным лайн апом, но и множеством мультимедийных сюрпризов, которые прибавляют ночи яркости, масштабности и цвета. Репутация главного музыкального события страны позволяет проекту собирать на своих площадках самых значимых и именитых персонажей мировой электроники. Андеграунд гламур и поп техно, рожденные в стенах форта «Император Александр I», остаются в памяти навсегда!

Уже стало известно три имени из засекреченного line-up фестиваля. Первое из них – Abe Duque. Для этого детройтского ди-джея главным творческим посылом является неистовое стремление «соединять несоединимое»: в его миксах брейковая инструментальная линия может лихо соседствовать с кислотно-джазовым орнаментом . Следующий участник фестиваля, один из наиболее талантливых израильских ди-джеев – Guy Gerber. Выросший на горько-сладкой гармонии таких исполнителей как Joy Division, The Beach Boys и Sonic Youth, он пошел дальше своих коллег и обратил более пристальное внимание на потенциал, скрывающийся в студийных железках. И наконец третье имя – Funk D’Void. Переехав из Шотландии в Барселону в 1999 году, он обнаружил в испанском городе не только вдохновение, но и прекрасный климат, дешевое жилье и бурную ночную жизнь, что не могло не сказаться на его творчестве.

Fortdance Limited Edition – чистый живой звук, пробуждающий солнце из глубин Финского залива; продуманность и эффектность режиссуры, сложность и замысловатость технической организации; авторитетниейшие артисты мировой техно-сцены; заразительная энергетика и неутихающие эмоции. На этот раз в повышенной концентрации, но… не для всех!

Список артистов:

Когда-то Израиль потерял в лице Guy Gerber’а успешного спортсмена, еще не зная, что через несколько лет приобретет талантливого музыканта и продюсера.
Нелегкий путь на вершину славы сделал Guy Gerber’а больше чем просто человеком, ответственным за лучшие минуты самых громких вечеринок по всему земному шару. Умение играть незамкнутую разножанровую музыку – вот что сделало его лучшим электронным артистом Израиля, по мнению Ассоциации Музыки Израиля, и принесло одноименный титул в 2003 году. Guy Gerber стремительно поднимается к вершине, гастролируя по всему миру, на его счету участие в крупнейших фестивалях по всему миру: MUTEK в Детройте, Sonar в Барселоне, God’s Kitchen в Британии. А совместные туры с Richie Hawtin, Tiefschwarz Mathew Jonson’om поставили его имя в премьер-лигу самых востребованных артистов мира.

Талантливый ди-джей и блестящий продюсер, Funk D’Void является постоянной величиной на современной музыкальной сцене: когда бы и где бы он не выступал, он всегда отыгрывает мощные, эмоциональные сеты.

Начав работать диджеем в 1986 году, он все это время показывает все тот же талант и жажду новой музыки, что и в самом начале. Его недавние совместные работы с такими артистами, как Александр Ковальски, Фил Киран и Кен Ишии придали его сетам более сырое и бескомпромиссное клубное звучание. Ларс всегда ищет новые звуки и новое вдохновение – при этом никогда не теряя эмоциональный настрой своей музыки и выступлений.

Музыкальная карьера Abe Duque началась в 1983 г., когда он стал подыгрывать на синтезаторе в церкви, через 10 лет он стал ди-джеем и адептом уже другой религии под названием «танцевальная индустрия». У Abe Duque длинная дискография, которую он формирует более 15 лет. В начале своей музыкальной карьеры он экспериментировал в Ambient и Techno музыке, впоследствии спектр его стилей расширился до Downtempo, House и Latin electronic jazz.

Abe Duque активно гастролирует по всему миру: участник «Sonar festival», «Love Parade» и «Street Parade», он один из самых желанных ди-джеев на лучших клубах земного шара. Причиной тому послужила поразительная универ сальность музыканта, кажется, нет никакого предела его музыкальным экспериментам, которые всегда имеют свое уникальное звучание необыкновенно чистое и определенно собственное.

Источник: www.fortdance.com

Kolya KLEN
29.05.2008 13:56
Статья написана великолепно!
RM
29.05.2008 15:27
Удивляет только то, что "РОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ЭЛЕКТРОННОЙ МУЗЫКИ" с посещаемостью в несколько тысяч человек превращается в частную вечеринку. Чем был вызван отказ от билетов? Или это один из способов убрать из своих рядов всех быдло-гопников? :)

Может в Кирове тоже пора начинать осуществлять подобные мероприятия? Хотя, одно подобное событие уже имело место в Точке :)
Kolya KLEN
29.05.2008 15:28
Хочу заметить, что та вечеринка в Точке была одна из самых лучших!
китайский зеленый чай
30.05.2008 15:05
Лайн-ап недурственный,
а все эти понты по поводу ограниченности, избранности, делюксности и виайпишности - дань клубным трендам 08 года

Цапля-продакшн в принципе наберёт немало желающих, сделав массовую рассылку через тематические сайты, где будет сказано: может быть, и ты хочешь присоединиться к волшебному списку избранных?

далее будут указаны телефоны турфирм, которые будут продавать комплексные ВИП-путёвки выходного дня на этот комплексный вип-фестиваль. с комплексным обедом.
RM
30.05.2008 15:41
чай ты прелесть! :D
Ichard Technichi
01.06.2008 16:25
:))))))

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи