ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0054 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

26.04.2007

Восточная Европа готовится к SEEME

Восточная Европа готовится к SEEME

В довесок к Satoshi Tomiie, Hector Romero и Fergie получаете три дня танцевального all-in-one, конференцию и выставку. Все это за 85 евро! По мнению DJ Mag Восточная Европа как магнитом притягивает клабберов и диджеев, и не только своей дешевизной.

Определенные танцевальные ивенты неподалеку от Украины всерьез претендуют на статус must be в мировом тусовочном календаре. Буквально через две недели South Eastern European Music Event второй год кряду соберет в Болгарии любителей фестивалей. Событие назначено на 17-19 мая.

Для меломанов – Satoshi Tomiie, Hector Romero, Lucien Foort, Laidback Luke, Jimmy Van M, Lottie, Danny Freakazoid и Fergie. Для вождей танцевальной индустрии – семинары, круглые столы и выставки. Не только развлечь, но и поспособствовать экспансии танцевальной культуры во всей восточной Европе – такова цель события в столице Болгарии.

Благородное намерение «растанцевать всех и вся» с недюжинным пылом воплощают не только в Болгарии. Например, румынский клуб Kristal в этом году вплотную приблизился к самым высоким позициям в голосовании DJ Mag, а масштабы проходящих в Москве и Санкт-Петербурге drum-n-bass рейвов, заставляют прародителей днб предупредительно подвязывать челюсти, еще готовясь к перелету Лондон-Москва.

По мнению организатора SEEME, Gergana Vassileva, секрет такого стремительного развития, кроется в тяжелом историческом наследии: «Во времена коммунизма странам Восточной Европы просто не дозволено было иметь андеграундную музыку и культуру. Теперь же интерес к ним просто зашкаливает. Здесь действительно много потенциала. В тоже время нам есть чем удивить гостей из США и Европы. Приезжая в Болгарию, они открывают для себя прекрасные клубы и рестораны. И все это по смешным ценам! Где еще можно выпить виски за 3 евро, а пива за 50 евроцентов?!».

Прибыль от продажи алкоголя и билетов – не единственный вклад фестиваля в развитие Болгарии. Прошлогодняя SEEME послужила отличным стимулом для качественного роста тамошних диджеев и продюсеров.

Подробнее узнать о ивенте в Софии можно здесь – www.seeme-sofia.com

Источник: www.topdj.ua

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи