ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0320 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

08.04.2008

Global Gathering In Russia

Global Gathering In Russia

James Algate - основатель крупнейшей британской промоутерской компании Angel Music Group (AMG), которая является организатором таких танцевальных событий, как Global Gathering, Godskitchen, Escape Into The Park…, любезно согласился ответить на несколько вопросов в связи с надвигающимся мировым турне самого масштабного open-air`a мира – легендарного фестиваля Global Gathering. Уже более 8 лет Global Gathering будоражит сердца миллионов клабберов на Планете своими невероятно мощными составами участников, незабываемыми шоу-перформансами и неповторимой атмосферой…

- Расскажите, пожалуйста, об истории самого первого фестиваля Global Gathering? Сколько посетителей тогда собралось и каким был line_up?

- Первое событие прошло в 2000-м году и собрало более 25 000 человек. Хедлайнером был Judge Jules. Много воды утекло и изменилось за последние 8 лет!

- Вы стараетесь сконцентрироваться только на танцевальной музыке или возможна такая ситуация, когда на одной арене Global Gathering`a наравне с Tiesto и Faithless выступают Fergie и Jay Z?

- Global Gathering по определению – событие, посвящённое электронной музыке. Сейчас мы, конечно, добавляем различные стили и музыкальные арены на наши фестивали, но танцевальная музыка по-прежнему остаётся для нас главенствующим направлением. Она всегда создаёт самую лучшую атмосферу на мероприятии.

- 70 000 человек на Global Gathering UK – это предел популярности фестиваля или же вы рассчитываете на ещё больший успех в ближайшем будущем?

- Безусловно, мы будем стараться увеличивать масштабы Global Gathering в Великобритании настолько, насколько это возможно. Также проведение мероприятий по всему миру является мощным стимулом к повышению популярности основного события. Да и для нас самих ивенты в Малайзии, Турции, США…- это масса неповторимых ощущений и новых впечатлений.

- А что послужило толчком к запуску тура Global Gathering? И где проходило первое международное событие?

- Ежегодно в Великобританию съезжается бесчисленное количество людей из заграницы. И в 2005 мы поняли, что имя фестиваля уже известно по всему миру и ассоциируется с лучшим танцевальным open-air событием мира. Поэтому мы можем уже уверенно выйти на международную арену. Первое событие прошло в Майами в 2006 году и его посетило более 20 000 человек.

- Какое международное событие Global Gathering Вы бы назвали самым успешным за эти два года?

- В прошлом году на Украине была особая атмосфера. Возможно потому, что в этой стране никогда ранее не проводилось крупных open-air`ов и Global Gathering стал первым. 20 000 человек создали фантастическую энергетику фестиваля.

- Какие страны вошли в тур Global Gathering 2008?

- В этому году мы проводим ивенты по следующему расписанию:

June 7th – Global Gathering – Poland (Poznan)
July 3rd – Global Gathering – Belarus (Minsk)
July 12th – Global Gathering – Ukraine (Kiev)
July 25th & 26th – Global Gathering – UK
August 2nd – Global Gathering – Russia (St. Petersburg)
August 8th & 9th – Global Gathering – Turkey (Istanbul)
November 8th – Global Gathering – Malaysia (Kuala Lumpur)

- Global Gathering этим летом будет в России? Это не розыгрыш?!

- Конечно, это не шутка. Санкт-Петербург очень красивый город и Россия всегда представляла для нас большой интерес. С момента запуска Global Gathering, мы пристально наблюдали за развитием танцевальной культуры в самых различных странах мира. Танцевальные ивенты Санкт-Петербурга и feedback`и от их участников, во-первых, демонстрировали высокую популярность подобных событий, а во-вторых, доказывали наличие действительно профессиональных промоутеров, которым было бы под силу организовать столь мощный open-air, как Global Gathering.

- Расскажите об этом эпизоде мирового тура Global Gathering поподробнее? Где оно будет проходить, каким будет line_up и будет ли организатор фестиваля со стороны России?

- Ну как я уже сказал, Global Gathering Russia состоится 2 августа под Санкт-Петербургом. Мы возлагаем большие надежды на это мероприятие и вместе с нашими партнёрами – компанией Dance Planet приложим все усилия, чтобы первое событие действительно поразило своей масштабностью и неповторимым духом английского open-air`а всех пришедших. Состав участников фестиваля уже практически подтверждён и его уже смело можно назвать историческим для танцевальной культуры России. Уже очень скоро вы узнаете все подробности об этом ивенте. Могу только добавить, что 2008-й год – начало великой истории Global Gathering в России! Так что отменяйте все свои планы на август – это будет нечто неповторимое!

- Окей. Думаю все поклонники танцевальной музыки уже с нетерпением ждут официальной информации. Какие у вас планы относительно Global Gathering на ближайшие несколько лет?

- BIGGER AND BETTER!!!

- А есть ли какие-то идеи или мечты, которые ещё не удалось реализовать на ваших ивентах?

- Ещё столько есть различных стран, в которых бы хотелось повести мероприятия. Да и ещё много задумок по самому наполнению этих событий. Не буду раскрывать все секреты…

- Желаю, чтобы все ваши мечты воплотились в реальности. Думаю, поклонники танцевальной музыки в России хотели бы услышать ещё несколько слов о надвигающемся событии.

- Мы сами с нетерпением ждём первого иннаугурационного фестиваля Global Gathering Russia и он действительно будет грандиозным. Обещаем!

- Спасибо большое за интервью.

Увидимся 2 августа.

Обсудить новость в форуме: http://www.forum.clubcity.ru/viewtopic.php?t=2423

Источник: www.global-gathering.com/russia

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи