ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0146 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

07.04.2008

Сенсация! Gabriel & Dresden распались

Сенсация! Gabriel & Dresden распались

Слухи о распаде легендарного американского дуэта Gabriel & Dresden были подтверждены одним из его участников – Дейвом Дрезденом (Dave Dresden).

5-го апреля в блоге артиста появился пост, в котором Дейв называет причину такого решения.

«В последнее время мы с Джошем развиваемся в разных направлениях как музыканты. Поэтому вместо того, чтобы сосуществовать и довольствоваться тем, что есть, мы решили попробовать вести активную деятельность раздельно. Тем более, я и Джош солидарны в том, что каждый из нас является музыкантом, достойным сольной карьеры», – объясняет Дрезден. О возможном воссоединении Дейв говорит без особого энтузиазма, да и смысла в нем особо нет, ведь оба музыканта неоднократно и вполне успешно пробовали себя в сольных проектах.

Заключительный концерт совместной деятельности Gabriel & Dresden дали на WMC 28го и 30го марта. Последние вечеринки в «Pawn Shop» и «National Hotel» стали по истине ярким завершением семилетней истории дуэта.

В 2007 году вышел первый сольный релиз Джоша Гэбриэла «Summit», но артисты продолжали выступать вместе. Тем не менее, слухи о распаде дуэта все чаще стали появляться в сети. Как признался Дейв, ему наконец-то удалось создать трек со звучанием, которого он не получал долгое время. Новая работа под названием «Hole Wide» создана в результате сотрудничества с Крисом Коксом (Сhris Сox) и звучит достаточно нестандартно – семплы мелодий 80-ых годов, которые воплотились в позитивный хаусовый трек.

Творческий багаж Gabriel & Dresden составляет один полноценный альбом, более десяти синглов (включая работы под псевдонимом Motorcycle), а также огромное количество оригинальных и успешных ремиксов. В 2004-2008 годах дуэт был неоднократно номинирован и награжден на WMC Awards, а также отмечен другими престижными премиями.

Будем надеяться, что распад музыкантам пойдет на пользу, и мы будем получать вдвое больше качественного материала в новых направлениях, не хуже оригинального стиля Gabriel & Dresden.

Источник: www.topdj.ua

Andrec
07.04.2008 22:34
обидно
Andrec
07.04.2008 22:35
можно же просто выступать вместе ка диджеи а писать раздельно

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи