ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0138 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

28.03.2008

С днем рождения, Витя Строгонов!

С днем рождения, Витя Строгонов!

Ровно 35 лет назад в этот день в будущей культуре танцевальной музыки произошел настоящий апокалипсис – на свет появился один из самых эпатажных героев самого мозгодробящего стиля hardtechno – Виктор Строгонов.

Его вклад в популяризацию движения рейв в России и ближнем зарубежье нельзя оставлять без внимания, составляя хронологию клубной культуры нашей страны. Его имя, наверное, чаще всего фигурировало тогда, когда случались события, ведущие танцевальную субкультуру к высотам, сочетавшим и качество и количество.

Все началось в далекие годы перестройки, когда Виктор посещал, а позже и участвовал в организации нелегальных рейвов на территории Германии и Голландии. Там с ним случилось то, что нельзя назвать ни озарением, ни просветлением, в него просто вселился дух рейва, который он привез с собой на родину, не поленившись отучиться на звукового инженера и световика. Так началась новая эпоха танцевальной культуры России, которая подразумевала строгое соблюдение технического райдера и тщательной организации.

Кто ни разу не слушал hardtechno, перетекающее в hardсore, гремящее по воле Виктора Строгонова и сокрушающее все вокруг, тот не знает, что такое настоящий рейв: «Идеал на танцполе – качественная звуковая система. Всё остальное я сделаю сам. Зашаманю танцпол! Естественно, когда танцпол забит до отказа, общая энергетика зашкаливает. И когда ты обмениваешься своей энергией с огромным количеством танцующих и радующихся людей – это высшее наслаждение для артиста» (из интервью с poidem.ru от 17.09.2006).

Сегодня в каждом городе у стиля sсhranz есть свои поклонники, которые открыли его для себя не без помощи вездесущего Строгонова, чье имя уже давно стало нарицательным, описывающим весь драйв и сумасшедшую энергетику без устали кричащих «Витя, давай!» фанатов.

Поздравляем Виктора с днем его рождения! А пожелать ему хочется лишь продолжения в том же темпе, от 150 и выше!

Источник: www.dj.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи