ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0348 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

26.03.2008

ЭМБИЕНТНЫЙ СБОРНИК НА INNERVISIONS

ЭМБИЕНТНЫЙ СБОРНИК НА INNERVISIONS

После успешного сингла "Fiori" Кристиан Байер и Франк Видеманн, как совладельцы Innervisions, вместе с Диксоном готовят настоящий сюрприз - сборник эмбиентной музыки.

Немецкий лейбл Innervisions по-настоящему заинтриговал широкую общественность: Диксон, Кристиан и Фрэнк готовят эмбиент-сборник под названием «Muting the Noise» («Заглушая шум»), который будет состоять из эксклюзивных треков интереснейших музыкантов. Здесь и Марк Притчард, и Куниюки Такахаси, и Генрик Шварц, и проект Tokyo Black Star, и даже Клаус Шульце, один из ключевых композиторов электронной музыки XX века.

Вот что говорят по этому поводу сами организаторы: «Эта идея пришла к нам во время нашей первой поездки в Японию. Выходишь из отеля в Токио и понимаешь, что здесь всё по-другому: очень много людей и машин, но всё равно тихо и спокойно. Будто сам заглушаешь шум. К тому времени мы открыли для себя изумительный альбом Брайана Ино и Харольда Бадда «The Pearl». Именно Ино изобрёл эмбиент, или во всяком случае дал этой музыке название.

В начале 90-х в каждом клубе, на каждом рейве была эмбиент-площадка. Но в новом веке эта культура затерялась, нашла свою нишу и там и осталась. Когда мы вернулись из Японии, мы поговорили с некоторыми друзьями и музыкантами, и всем понравилась идея, все захотели поучаствовать в этом проекте. Даже Клаус Шулце заинтересовался, а он один из величайших людей в электронной музыке».

Создатели обещают приложением к диску из одиннадцати бриллиантов не менее ценный буклет на 60 страниц. Что внутри?.. Вот ещё одна интригующая тайна.

Сборник «Muting the Noise» выйдет на лейбле Innervisions 19 мая 2008 года.

ТРЕКЛИСТ:

1. MARK PRITCHARD & DAVID BRINKWORTH «SENTIENCE»
2. KARMA «KON TIKI»
3. AME «DOLDRUMS»
4. HENRIK SCHWARZ «ARTHUR»
5. I:CUBE «NUEES ARDENTES»
6. TOKYO BLACK STAR «KAGURA»
7. STEFAN GOLDMANN «LIFE AFTER DEATH»
8. TERRE THAEMLITZ «GET IN AND DRIVE»
9. KAMMERFLIMMER KOLLEKTIEF «THAT'S HOW THE LIGHT GETS IN»
10. KOSS «NEGAI»
11. KLAUS SCHULZE «INVISIBLE MUSIK»

Автор: Liaf

Источник: www.mixmag.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи