ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0320 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

25.02.2008

Парад Любви пройдёт на автомобильной трассе

Парад Любви пройдёт на автомобильной трассе

Loveparade, который состоится 19 июля, в этом году будет ещё необычнее, чем прежде. Ранее уже было известно, что фестиваль пройдет в Дортмунде (Германия). Но изюминкой парада этого года будет не столько новый город проведения, сколько его конкретное местоположение – это шоссе В1, одна из самых загруженных трасс Германии.

Felix Kroecher, названный лучшим национальным диджеем 2007 года, очень гордится быть удостоенным чести играть на Loveparadе – единственном в этом году. «Изменение места проведения фестиваля послужит для электронной культуры толчком вперед. Без сомнений, это будет яркое и выдающееся событие, хотя бы потому, что хайвэй – крайне необычное место для такого праздника», – комментирует Феликс.

После того, как «Парад любви» на хайвэе Эссена в прошлом году собрал более миллиона посетителей, на этот раз ожидается ещё больше гостей.

Летом прошлого года было подписано соглашение о том, что следующие 5 лет (до 2011 года) фест будет проходить в метрополии Рура под слоганом «Highway to love».

Фестиваль родился в далёком 1989 году, когда немецкий ди-джей Dr. Motte позвал ближайших друзей, установил на автомобиль акустическую систему и устроил импровизированное шествие. 15 лет спустя на фестиваль съезжались тысячи людей со всей Европы, а услаждали их слух такие гранды, как, например, Paul Van Dyk, Sven Vath и другие.

Источник: www.topdj.ua

Andrec
27.02.2008 19:53
не буду ездить в этот день по Дортмунду на машине :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи