ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0402 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

15.01.2008

Скачайте бесплатные аудиосемплы космоса!

Скачайте бесплатные аудиосемплы космоса!

Музыканты из The Kronos Quartet и отец минимал-течения композитор Терри Райли (Terry Riley) при поддержке Stanford Lively Arts, представят слушателям настоящие звуки космоса на своем перформансе 18 января в Memorial Auditorium.

Как оказалось космос – место с отличными «басами».

Концерт под названием Sun Rings, организованный NASA, это ни что иное как коллекция различных «граней» нашего космоса, звуков, добытых учеными из дальних уголков нашей солнечной системы. Эти звуки будут сыграны вместе с Stanford Chamber – хором под руководством Stephen M. Sano. Перед самим концертом состоится презентация и дискуссия.

«Космос – это настоящая реальность снов и воображения, необъятное пространство, откуда могут черпать свои идеи музыканты»,- говорит композитор Terry Riley – «Еще древние астрологи утверждали, что космос и движение планет сильно влияют на жизни людей. Я чувствую, что эти космические силы причастны к этому удивительному сотрудничеству прекрасных музыкантов, позволившему создать такой удивительный концерт».

Звуки из космоса, которые Terry Riley использовал в своих работах, были взяты в университете Айовы (University of Iowa) из коллекции профессора Дона Гарнета (Don Gurnett). Эти звуки были записаны специальными приборами на различных космических кораблях за последние 40 лет. Некоторые из них вы сами можете скачать прослушать на этом сайте (http://www-pw.physics.uiowa.edu/space-audio/sounds/).

Источник: www.topdj.ua

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи