ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0387 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

11.01.2008

Роберт Оуэнс выпускает сольный альбом

Роберт Оуэнс выпускает сольный альбом

Настоящая звезда и легенда хаус-музыки – певец и композитор Роберт Оуэнс выпускает свой сольный альбом. При участии Чарльза Вебстера, Wahoo и Jimpster.

Вместе с Ларри Хердом (Larry Heard) и Роном Уилсоном (Ron Wilson) Оуэнс (Robert Owens) вошел в анналы современной танцевальной музыки как Fingers Inc., подарившей миру классические работы, вроде «You’re Mine» и «It’s Over». Правда работая уже сольно, Оуэнс и сам записал несколько классических треков, вроде переизданного недавно классического хаус-трека «I’m Strong», гимна всех хаус-танцполов «I’ll Be Your Friend». Несмотря на то, что его альбом вышел в 1990 году, вокальные данные Роберта не пропали даром – он записывался и с Photek, и с брейкбитовым дуэтом Koma & Bones, и даже с проектом Coldcut спев на треке «Walk A Mile In My Shoes», ставший хитом в ремиксе Хенрика Шварца.

Новый альбом Роберта, получивший название «Night Time Stories» выходит в феврале этого года на, кто бы мог подумать, берлинском лейбле Compost, знаменитым прежде всего своим фристайловым взглядом на электронику. К работе над альбомом, как уже упоминалось выше Оуэнс привлек массу всевозможных артистов – от Марка Ромбоя (Marc Romboy) до Чарльза Вебстера (Charles Webster), берлинского дуэта Wahoo, англичанина Atjazz и немца Яна Пули (Ian Pooley). Сингл «Merging» с грядущего альбома уже вовсю крутится на Myspace-страничке музыканта, а сам альбом появится на свет 25 февраля.

Ну и хотелось бы добавить, что миксмаг.ру готовит большую статью про Роберта Оуэнса в серии материалов про легендарные личности современной танцевальной сцены.

ТРЕКЛИСТ:

01 Intro
02 Inside My World
03 New World
04 I'm Chained
05 Only Me
06 Survive
07 Now I Know
08 Never Give Up
09 Press On
10 Back To You
11 Happiness
12 Happy
13 Merging
14 No Tomorrow
15 Listen Outro

Автор: technoid

Источник: www.mixmag.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи