ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0225 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

11.01.2008

Доктора предупреждают: смешивать кокаин и выпивку смертельно опасно!

Доктора предупреждают: смешивать кокаин и выпивку смертельно опасно!

Недавно доктора из английского города Ньюкасл заявили о том, что по результатам их исследований люди, которые вместе с алкоголем пробовали кокаин, попадают под воздействие кока-этилена (coca-ethylene). И в последствии при выпивании алкоголя их не отменно будет сильно тянуть к употреблению опасного наркотика еще раз.

Этот «вторичный» наркотик уже стал причиной нескольких смертей в районе Нюкаста South Tyneside.

Стив Ист (Steve East), член общественной организации Barnardo's Streetlevel, помогающей наркозависимым, в своем интервью местной газете сказал следующее: «Смешивание» алкоголя и кокаина может оказаться смертельным по нескольким причинам. Во-первых, вы не сможете понять как много вы выпили, поскольку кокаин полностью «перекрывает» алкогольное опьянение, но как только его эффект перестанет действовать, вы тут же ощутите насколько сильно вы пьяны. Во-вторых, алкоголь и кокаин вместе создают «кока-этилен» – потенциально смертельный элемент в печени человека.»

Новость отчасти не нова, поскольку все в принципе знают, что алкоголь вместе с употреблением разного вида наркотиков дает жесткий эффект как на мозг, так и на организм в целом.

К сожалению, такие предостережения в реальности мало кого останавливают. Полиция города Вокингем (Wokingham) придумала интересный метод успокоения агрессивных тусовщиков во время прошедшей новогодней ночи. При использовании приборов-ионизаторв для теста на наркотическое опьянение стражи порядка раздавали леденцы клабберам, для того чтобы их успокаивать. Инспектор полиции Линдси Джеймс (Lindsay James) говорит: «Нам нужно было уменьшить количество происшествий в городе. Не секрет, что в новогоднюю ночь все хотят оторваться по полной, «мешая» все подряд, что нередко приводит к агрессивному состоянию. Потому при проверке на употребление наши сотрудники были предельно вежливы и раздавали конфеты».

Остается только верить в то, что когда-нибудь и наша милиция будет использовать такие же методы. Хотя все же лучше, чтобы у страж порядка не было поводов прибегать к проверке клабберов на предмет наркотиков. Не употребляйте, и ваш организм будет служить долго и счастливо :)

Источник: www.topdj.ua

[_RediaL_]
11.01.2008 21:27
Нах наркотики!
RM
12.01.2008 13:14
Кока-этилен мне в печень если я буду кушать это ****! :)

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи