ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0121 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

10.01.2008

Власти Ибицы ужесточают режим

Власти Ибицы ужесточают режим

Отныне на Ибице клабберам придется уходить домой раньше, поскольку власти острова взялись за активную борьбу с афтепати-вечеринками, которые на Ибице всегда славились своей продолжительностью.

В 2008 году согласно новому закону клубы должны будут закрывать свои двери между 6 и 10 часами утра. Основной причиной для такого шага власти называют неудобства для жителей и другие невнятные причины.

Этот запрет пока коснется только клубов в районе Sant Josep, в котором находятся такие клубы, как Space, Bora Bora и DC10. В районе Сан Антонио (San Antonio) с клубами Eden и Es Paradis запрет афтепати действует уже какое-то время.

Местные власти в Ibiza Town также планируют пойти на такой шаг, что полностью уничтожит легандарные дневные рейвы на Ибице.

Винсент Феррер (Vicent Ferrer), глава департамента туризма Sant Josep, в своем интервью сказал следующее: «Для городского пространства афтепати-клубы представляют опасность и мы должны остановить это. Другой чиновник вторит Винсенту: «Мы знаем, что наши клубы очень популярны во всем мире, но мы хотим, чтобы простые туристы и жители не страдали от этого».

Это ограничение – еще один пункт в череде различного рода запретов на Ибице, направленных, в первую очередь, для борьбы с массовым употреблением наркотиков туристами на острове. В прошлом году по этой же причине некоторые популярные клубы были вынуждены закрыться на месяц, а мекка всех тусовщиков, клуб «Amnesia», был закрыт на 2 месяца и оштрафован на круглую сумму.

Насколько верными и действенными окажутся подобные решения властей, покажет время.

Источник: www.topdj.ua

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи