ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0318 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

24.12.2007

Еще один способ реанимировать винил

Еще один способ реанимировать винил

Виниловые пластинки всегда являлись показателем отменного качества звука. Но с приходом компакт-дисков их продажа постепенно снизилась. К тому же, на пластинках намного труднее найти нужный альбом в случае, если он сейчас не выпускается.

Правда, если нужен высококачественный звук, выбор все таки падает на винил. И количество людей, гонящихся именно за этим, значительно возросло за последние годы (несмотря на общий спад производства «пластика»).

Но сбыт виниловых пластинок никак нельзя сравнить с компакт-дисками – вторые вне конкуренции. Их намного проще и дешевле изготавливать, и цена их, соответственно, меньше.

Как же приобщать слушателей к покупке именно пластинок? К примеру, сеть американских музыкальных магазинов «Rough Trade» предоставляет возможность своим покупателям купленную на виниле музыку скачать в интернете бесплатно. Таким образом, продвигая виниловые пластинки как физические носители. При желании можно записать альбом на CD, но, положа руку на сердце, кто же предпочтет уродливый CD виниловому фетишу? :)

Приобретая и то и другое (mp3-винил), появляется альтернатива игры или прослушивания пластинок, такой себе вариант универсальности. И, в зависимости от обстоятельств, можно самому решить, что больше подходит под конкретную ситуацию.

Такой вариант был бы очень неплох: переплачиваешь, но получаешь больше возможностей. Внедрение такой системы также помогло бы бороться с незаконным свободным скачиванием музыки из интернета. Правда, это достаточно долгий путь создания формата «2в1». Но, если ведущие звукозаписывающие компании пойдут на повсеместное внедрение этой схемы, то винил будет более востребованным, да и люди будут оценивать его по достоинству и отдавать предпочтение именно пластинкам.

Источник: www.topdj.ua

NightTrain
25.12.2007 05:26
Всегда задавался таким вопросом, чтобы при покупке винила мне предоставлялся мп3 или wav файл релиза с пластинки!

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи