ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0128 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

17.12.2007

Прогнозы музыкальной погоды на 2008 год: нас ждет New Rave, New Electro / Rock’N’Rave

Прогнозы музыкальной погоды на 2008 год: нас ждет New Rave, New Electro / Rock’N’Rave

Sunday Times, всегда быстро реагировавший на появление новых музыкальных трендов, пишет, что нас ждёт новый расцвет танцевальной музыки, называя minimal / tech house", dubstep и "electro / rock 'n' rave" как новые актуальные в грядущем году стили клубной сцены.

«Рок-н-Рейв – это музыкальный коктейль из шумов, ироничного новаторства и живого звука», – пишет британская газета, – «он совмещает грязную рок-н-ролльную энергию заводного панка с эйфорией чистого рейва. Удивительно, что никто об этом не догадался раньше».

14 месяцев назад the Times проявил первый интерес к Нью Рейву, но был сдержаннее – «Мир Нового Рейва – это толпа сумасшедших детей в бешеных костюмах, взрывающих дух нашего времени». Впрочем, на новомодный стиль лилась и критика: «Нью Рейв? – Можем ли мы сказать что он есть. Да, можем. Как можем сказать что это музыкальный мусор».

Тем не менее, первые веяния Нью Рейва уже достигли и нашей страны, и альбом первопроходцев стиля Klaxons «Myths Of The Near Future» уже ходит по рукам, вызывая недоумения и восторги у клубной тусовки. Это слишком рок-н-ролл, для того чтобы покорить клубы за месяц, но энергия и юмор музыки заставляет в неё вслушиваться. А клипы передают сумасшествие музыки (смотреть).

Впрочем, несмотря на предсказанное триумфальное восхождение стиля, сами Klaxons в лице их продюсера Джеймса Форда заявляют, что свою музыкальную карьеру они продолжат немного другой музыкой, судя по их комментариям в Independent – «Мне бы хотелось сделать следующий диск более эмбиентным или струнным», – раскрывает карты звезда нового диско, -«Но для этого, я думаю, мы придумаем другое название для проекта».

Источник: www.topdj.ua

Kolya KLEN
18.12.2007 15:18
Сколько не слушал нью рейв, никак не мог под него двигаться... Музыка интересная, бешеная, эмоциональная, взрывная, но ритм очень сложен. У меня есть пару пластинок с нью рейвом, я играл их, проверяя реакцию людей на что-то новое и необычное, как и предпологалось меня не поняли... =) Не думаю что она так глубоко войдет в массы, как например D'n'B и R'n'B. Безусловно поклонники будут, но их количества не хватит чтобы сделать этот стиль модным.
Titov
18.12.2007 19:34
Какие пласты ты играл? У меня в Победке все замечательно двигаются)))

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи