ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0191 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

05.12.2007

Первые жертвы сетевого пиратства

Первые жертвы сетевого пиратства

Известная дистрибьюторская компания Amato, ответственная за распространение музыки, выпущенной на таких известных лейблах, как Kompakt, 2020 Vision, Anjunabeats, Distinctive, Cr2, Buzzin’ Fly и многих других, заявляет о самоликвидации.

Обладая правами на распространение материала во всех известных форматах, включая цифровые, компания все же разорилась, что вселило в клиентов лейбла озабоченность будущим своих релизов.

Официальные причины пока не ясны, есть версия, что продажа танцевальной музыки оказалась не столь рентабельна, насколько надеялись владельцы Amato, другие считают, что банкротство – результат снижения популярности винила. Как бы там ни было, нелегальные скачивания и софт, дающий возможность без посредников заполучить трек за копейки, обесценили законные продажи виниловых и цифровых релизов.

Глава лейбла 2020 Vision, Ральф Лосон комментирует: «Последствия неконтролируемы. Сотрудничество музыкального дистрибьютора с маленькими независимыми лейблами приводит к печальным последствиям. Я считаю, что могло бы быть хуже. В таких условиях возможно выжить, но потери будут огромными». Он также предположил, что удар, нанесенный по Amato, заставит владельцев найти новые способы выживания: «Если люди хотят и дальше работать с независимыми лейблами, то они должны сесть за стол переговоров. Это момент истины, когда каждый должен определиться, что он готов сделать для индустрии как ди-джей, продюсер или дистрибьютор».

Источник: www.dj.ru

GENDALF
06.12.2007 02:06
Щет.. Это мои самые любимые лейблы! Куда нах поперли... Приказываю жить!!! :)

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи