ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0170 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

22.11.2007

Владельцы Paper Recodings запустили новый лейбл

Владельцы Paper Recodings запустили новый лейбл

Всем любителям хаус-музыки известен английский лейбл Paper, выпускавший потрясающую музыку на протяжении почти десяти лет. Его основатели после продолжительного перерыва выходят из тени и представляют свое новое детище - лейбл Woodville.

Paper всегда славился безбашенностью в выпуске музыки, будь это невиданной красоты дип-хаус, какие-то трайбловые замашки или что-то просто веселое, связанное с хаусом, но совсем не подпадающее под какие определения. Но подход его владельцев Питера Дженкинсона (Peter Jenkinson) и Бена Дэвиса (Ben Davis) к выбору артистов или треков для издания возвел Paper в разряд столпов европейской хаус-музыки и поставил знак равенства между этим названием и словом «качество», а проекты вроде Salt City Orchestra или Crazy Penis стали образцовыми. В 2003 году лейбл перестал подавать признаки жизни.

Но, видимо, у его владельцев остались все те же манчестерские безумные замашки и спустя 4 года они снова собираются ударить ими по головам слушателей. Но теперь все не так просто, поскольку Paper очень высоко задрал планку и, честно говоря, первый релиз нового лейбла Питера и Бена от Karoshi Bros оставляет странное впечатление: мы слышим непонятный электро-поп с японским уклоном и такие же непонятные ремиксы: постный жужжащий тек-хаус от Мэджика Джонсона, но в то же время очень располагающее даунтемпо от Flash Atkins. Ребята успокаивают: «С каждым релизом мы хотим выпускать что-то особое и необычное», – говорит Дэвис. Питер добавляет: «Paper был хорош для своего времени, и мы хотим поднять престиж Woodville на ту же высоту, вместе с этим мы постараемся сделать так, чтобы наши релизы были более эклектичными и непредсказуемыми». Вдобавок к этому Дженкинсон и Дэвис собираются дополнять выходящие релизы Woodville визуальным рядом, что, по их словам, является смежным направлением в их работе на лейбле и им чрезвычайно интересно.

Автор: sub

Источник: www.mixmag.ru

GENDALF
23.11.2007 00:38
Действительно это очень хороший лейбл и выпускал очень достойные треки :)

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи