ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0156 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

15.11.2007

Концепт-взгляд на кольцо будущего

Концепт-взгляд на кольцо будущего

В наше время в новые технологии инвестируется все больше и больше средств, что позволяет электротехнической отрасли идти вперед семимильными шагами. На данный момент одними из главных задач в большинстве видов электроники являются уменьшение размеров микросхем и количества потребляемой энергии, а не создание диковинных концептов, которые, к тому же, никогда не сойдут с конвейера.

Дизайнер Charles Windlin верит в то, что в будущем даже такая простая вещь как кольцо будет иметь дополнительные функции. Его последняя разработка, концепт Digitus Ring, состоит из 1400 миниатюрных магнитных сфер, каждая из которых способна вращаться на месте. Также в кольцо вмонтирован микрокомпьютер, контролирующий то, какой стороной повернута сфера – темной или светлой. Своей экономичностью концепт выгодно отличается от возможных аналогичных разработок на основе энергопрожорлевых ЖК-дисплеев, чем внушает веру в то, что подобные разработки в ближайшем времени могут попасть на прилавки магазинов.

На имеющемся у нас изображении кольцо работает как часы, но мы уверены, что этим его возможности не ограничиваются и, и можно найти еще много интересных вариантов для отображения на его сферах.

Источник: www.topdj.ua

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи