ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0145 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

02.11.2007

Rush Hour - лейбл, который уже 10 лет не гонится за долларом

Rush Hour - лейбл, который уже 10 лет не гонится за долларом

На протяжении последних десяти лет, прославленный голландский лейбл Rush Hour то и дело культивировал себя, как своеобразный институт электронной музыки, рай для меломанов со всего мира.

Это выражалось в том факте, что команда Rush Hour всегда работала с гордостью и сосредоточилась на музыке, в которую они верили и которую любили. Несмотря на то, что Rush Hour – техно ориентированный лейбл, в его бек-каталоге можно найти шедевры дип хауса, электро и даже брокен бита. На лейбле выходили диски и пластинки от таких титанов техно музыки, как Kenny Larkin и Carl Craig, эксперименты одного из интереснейших голландских музыкантов, Aardvarck, дип хаус от Recloose и Abicah Soul…

Нет смысла перечислять всех музыкантов, отметившихся на лейбле, стоит просто сказать, что все эти 10-ть лет Rush Hour никогда не гнался за долларом, что позволило подходить к выбору артистов и издаваемой продукции с любовью к музыке, а не следуя конъюнктуре рынка, – за 10 лет не было выпущено ни одного проходного релиза.

К своему десятилетию лейбл подготовил очень интересный подарок для своих поклонников. Вместо выпуска банальной и в край надоевшей “the best of” компиляции, что практикуется большинством лейблов по случаю каких-либо торжественных событий, в Rush Hour пошли своим путем – обратились к истории создания лейбла. Был найден трек, вдохновивший в свое время основателей лейбла на его название – Population One – Rush Hour. Эта загадочная минимал-детроит композиция была выпущена в 1995-м году, на давно скончавшимся Utensil Records (лейбл Клода Янга (Claude Young)).

Так вот, спустя 12 лет после выпуска трека и 10 – после запуска лейбла, было принято решение отпраздновать юбилей лейбла выпуском двух пластинок с ремиксами на ‘Rush Hour’. Артисты были подобраны такие, что, даже не слушав пластинки, их уже хочется заказать. На первом виниле представлены оригинал трека и ремикс от легенды детройтского техно, DJ Rolando. Вторая пластинка состоит из двух ремиксов – от одного из главных музыкантов лейбла, Aardvarck, и короля дипового звучания, американца Convextion.

Пластинки идут в специальной праздничной упаковке. К тому же, релиз доступен и в цифровом формате.

Источник: www.topdj.ua

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи