ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0193 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

02.11.2007

Blip Фестиваль 2007

Blip Фестиваль 2007

Сеты, исполненные на игровых консолях, популярны среди любителей нестандартного искусства уже больше двадцати лет. Музыканты, специализирующиеся исключительно на «геймбойском» звучании, музыкальные коллективы, проекты и вечеринки, все говорит об огромном спросе на артистов с «тетрисами» в руках. И, даже, существует фестиваль, который посвящен музыке в стиле chiptune.

Художественный Манхэттеновский дворец «The Tank» и Нью-Йоркский коллектив ” 8bitpeoples” анонсируют фестиваль под названием Blip (Вспышка) этого года. Четырехдневный эвент будет проходить в Нью-Йорке с 29 ноября по 2 декабря. Главное действо будет сосредоточено вокруг примитивных видео игр и музыкальных самодельных установок, сделанных на основе их звуковых карт. Будут приглашены около 40 музыкантов и виджеев со всего света. Мастера будут демонстрировать навыки игры на современных или давно забытых аппаратах, таких как Commodore 64, Nintendo Entertainment System, Atari и Game Boy.

В рамках фестиваля будут проходить ночные выступления и дневные симпозиумы. Организаторы стараются предусмотреть все возможные варианты chiptune и низко-битового видео ряда.

Фестиваль по ночам будет принимать известных диджеев, чья музыка будет сопровождать видео перформансы. Для того, чтобы попасть внутрь, придется заплатить 10 баксов в ночь. Но попав туда, вы разинете рты от необъятного разнообразия форм этого вида искусства.

Билеты можно приобретать уже с начала ноября он-лайн или непосредственно при входе на фестиваль.

No Carrier (Don Miller) – один из участников фестиваля и знаменитый виджей. Он использует для выступлений пульт NES, но главным его оружием все же остается талант и многолетний опыт. Он рекомендует постоянное обновление софта, утверждая, что именно отслеживание новинок в области программного обеспечения позволяет ему творить чудеса.

Источник: www.dj.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи