ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0301 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

30.10.2007

Легенды эйсид-хауса возвращаются!

Легенды эйсид-хауса возвращаются!

Спустя двенадцать лет после выхода последнего совместного релиза, британский дуэт The Grid, состоящий из Ричарда Норриса (Richard Norris) и Дейва Болла (Dave Ball), возвращается с новым альбомом.

The Grid на протяжении всего совместного творчества были новаторами в электронной музыке. Их диск ‘Jack the Tab’, выпущенный в далеком 1987-м году, стал одним из первых эйсид-хаус альбомов. В релизах, вышедших с 88-го по 95-й год, кроме хауса можно так же услышать синти-поп, техно и даже транс, а сингл ‘Swamp Thing’ получил такую популярность, что надолго засел в британском чарте.

После выхода последнего студийного альбома дуэта, ‘Music For Dancing’, музыканты прекратили совместную деятельность. Чем все это время занимался Дейв Болл – понятия не имеем, а вот Ричард Норрис отметился участием в нескольких проектах. Последним и, пожалуй, самым интересным из них стал совместный с Эролом Алканом (Erol Alkan) проект, Beyond The Wizards Sleeve. Под его маркой они создают музыку, окрещенную западными СМИ ‘Psychedelic Rock’.

Но, как бы там ни было, а в 2006-м году на американском лейбле Transistor Rhythm мизерным тиражом в 100 экземпляров вышла пластинка ‘The Grid – Slammer / Slinker’, ставшая первым релизом дуэта за одиннадцать лет. Фанаты, даже и не мечтавшие о том, что их любимцы вернутся к совместному творчеству, стали ждать новостей.

И вот, наконец-то, стало известно, что группа готовится к выпуску нового альбома, получившего название ‘Doppelganger’. Релиз состоится в начале 2008-го года, а первый сингл с диска, ‘Put Your Hands Together’, появится уже 8-го ноября этого года.

Источник: www.topdj.ua

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи