ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0151 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

18.10.2007

Виниловые войны

Виниловые войны

С тех пор, как появились цифровые носители, виниловым пластинкам пророчили забвение. Поговаривали, что такую конкуренцию им не пережить. И до сих пор можно услышать разговоры о виниле, как о теряющем конкурентоспособность музыкальном носителе.

Может говорящие об этом просто стараются прослыть знатоками, но доля правды в этом все же есть. Не секрет, что изготовление винила прибыли не приносит. Но не будем умалчивать и о том, что продажи CD в последнее время все больше страдают от роста популярности онлайновых аналогов. Так что любой вид носителя, после громкой популярности, остается уделом верных ему поклонников.

А пока споры идут, дистрибьюторы пластинок, среди которых Intergroove, Groove Attack, Word And Sound, Neuton и Kompakt, объединяют усилия и запускают акцию «Pro Vinyl», главная задача которой достижение соглашения по поводу доступности новых релизов. Они пытаются добиться четкой поочередности предоставления публике новой музыки, – сначала релиз пластинки, а после – цифровой. К тому же, в настоящее время винил считается продуктом, выпускаемым для диджеев. Для них важны качество и эксклюзив, чему вполне соответствует требование распространителей винила. А cd диски хороши своей доступностью и скоростью распространения, что очень важно для рядового слушателя.

Источник: www.dj.ru

GENDALF
20.10.2007 02:14
в виниле мне нравиться то неповторимое качество звучания...
как грили PUNK NOT DEAD.. про винил скажут также.. возможно и на заборе напишут :)

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи