ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0338 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

27.08.2007

За фестивалем шпионили с вертолета

За фестивалем шпионили с вертолета

Высокотехнологичное подглядывание помогло полиции вычислить подозрительных личностей, смутьянов и пьяниц. Именно за последними «skycopter» в день проведения «V Festival» (21-го августа) skycopter следил особенно пристально.

Британским любителям «заложить за воротник» вообще не позавидуешь, против них – не только новая техника, но и новые законы.

Оснащенный видеокамерами «шпион» позволяет собирать доказательства правонарушения незаметно для самого нарушителя. Не удивительно, что главный инспектор Скотленд-ярда Pete Owen поет ему панегирики. В сущий восторг его привело то, что дивайс позволяет полицейским «следить и фиксировать на видео ваши действия, чтобы затем арестовывать».

Эксперт по робототехнике Noel Sharkey, наоборот, видит в «коптере» негативный потенциал: «Думаю, не долго осталось ждать, когда просто с неба человек получит лазером в голову за то, что бросил мусор мимо урны, или отлил в парке».

Борьба с пьяницами станет еще легче благодаря новому закону, дающему полицейским право выдворять из британских городов любого, кто кажется им несущим опасность.

В «изгнание» теперь могут отправить аж на двое суток, а в перечень «опасных» зачислен огромный список анти-социальных повадок, среди которых и пребывание в нетрезвом состоянии в публичных местах.

Источник: www.topdj.ua

VERYGooD
27.08.2007 21:58
Странная у них политика... А вдруг в наших клубах тоже есть Spyоны?
GENDALF
28.08.2007 00:43
ага... охрана спит за мониторами видео наблюдения...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи