ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0234 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

31.07.2007

Ди-джею посвятили пьесу

Ди-джею посвятили пьесу

John Peel проработал на BBC Radio 1 без малого 37 лет, его влияние на alternative rock, Pop, British hip hop и танцевальную музыку неоспоримо. Премьера постановки состоится на престижнейшем фестивале искусств в Эдинбурге.

Автором пьесы 'Teenage Kicks' стал Paul Hodson. В центре произведения – трансформация героя из «хиппи-идеалиста в искреннего, приземленного и всеми любимого радио-ведущего».

Подобрать актера на главную роль оказалось совсем не просто. «Актеры банально не справлялись с поставленной задачей, а те, кого мы в результате отобрали, признавались, что это было самое сложное прослушивание в их жизни. Многие просто боялись».

И все-таки исполнитель главное роли найден. Прошедший сложный отбор Kieron Forsyth, потратил многие недели, чтобы по-настоящему срастись со своим героем. За время подготовки актер прослушал и просмотрел сотни видео и аудио записей Peel-а. Тем не менее, роль не кажется ему покоренной: «Воплотить этого персонажа будет очень сложно. Peel – настоящий символ для очень многих, поэтому я действительно напуган».

Пьеса будет впервые представлена 3-го августа в Assembly Universal Arts в Эдинбурге.

John Robert Parker Ravenscroft, (30 августа 1939 – 25 октября 2004), работавший под псевдонимом John Peel, известен как английский ди-джей, радио-ведущий и журналист.

Будучи радио-ведущим на BBC Radio 1 с 1967 по 2004 год, он успел представить широкой публике, музыкальные стили ранее абсолютно неизвестные за пределами узких аудиторий – reggae, punk.

Он также значительно популяризировал электронную танцевальную музыку, alternative rock, Pop, British hip hop.

Источник: www.topdj.ua

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи