ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0139 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

27.06.2007

Reason 4: ждать осталось не долго

Reason 4: ждать осталось не долго

Предыдущие версии этой программы привели к настоящему взрыву продюсерской активности и появлению множества хитов во всех музыкальных жанрах.

На этой неделе, представители шведской компании-производителя Propellerhead объявили о релизе новой версии программы, ориентировочно осенью.

Множество музыко-писательских программ можно поделить на две группы. В первую, входят условно «открытые» платформы Logic, Cubase и Ableton; в другую – мощные компьютерные приложения вроде Reason.

По сути, для того, чтобы добиться хорошего качества продукта на любой из «открытых платформ», вам понадобится груда всяческих plug ins, VST или Audio юнитов. Как правило, входящие в комплектацию бесплатные синты и эффекты совсем не впечатляют.

Reason – другого поля ягода. С ним просто не понадобиться (потому что нельзя) использовать обыкновенные plug ins. То, что могло бы показаться серьезным ограничением, многими оценивается, как эффективная и богатая рабочая площадка, каждый элемент которой идеально отлажен для творчества.

В новую версию вошел Thor, уникальный синтезатор отличного качества, новый миксер способный обогатить трек разным количеством swing, shuffle и grooves, плюс – arpeggiator и обновленный sequencer, наряду с уймой менее заметных, но важных усовершенствований.

По словам, президента компании Ernst Nathorst-Böös: “Этот update самый значительный в истории Reason. Для пользователей, эта программа станет такой же приятной новостью, как когда-то первые опыт работы с Reason”.

Полный релиз Reason 4 назначен на осень 2007. Цена ожидается на уровне 340 евро.

Источник: www.topdj.ua

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи