ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0221 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

11.06.2010

В России все идут на Live Vocal House

В России все идут на Live Vocal House

Букинг-агенство Mydj.ru и проект «Тонада» провели грандиозное исследование среди ведущих промоутеров, клубных арт-директоров и диджеев России и стран СНГ. На вопросы ответили 100 персон ночной клубной индустрии из 60 городов 5 стран.

Всем известно, что в последнее время вокальный хаус набирает популярность. Опрос показал, что в 69% клубов играет именно такая музыка, наряду с Electro, которая идёт второй в рейтинге. Необходимо заметить, что вечеринки именно Live Vocal House проводились не во всех клубах, так как не по всей стране ещё техника может соответствовать высоким запросам живых выступлений. Но уникальность таких вечеринок основывается именно на этом.

В качестве примера, участникам опроса был предложен проект «Тонада» (DJ Сателлит и певица Карина), который является наилучшим образцовым примером качественного Live Vocal House в России. Только 55% опрошенных были знакомы с этим проектом, остальные лишь слышали о таком направлении смешения хауз-музыки с вокалом.

Результатом опроса стало признание перспектив живого вокального хауса в России и странах СНГ. С началом летнего сезона, вечеринок на открытых терассах станет в разы больше, и именно эти территории и должны охватывать вечеринки Live Vocal House. А впоследствии, перебираться и на широкие площадки самих клубов, – «но это уже ближе к холодам», – как отмечало множество экспертов.

По прогнозам, Live Vocal House – это самое модное веяние этого лета. А с приходом осеннего сезона такой ажиотаж наберёт второе дыхание.

Источник: www.dj.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи