ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0146 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

23.06.2007

Underworld выпускают новый альбом

Underworld выпускают новый альбом

Группа, являющаяся по признанию критиков одной из самых великих в электронной музыке всех времен Великобритании выпускает свой пятый студийный альбом.

Почти пять лет прошло с того момента, как свет увидел «A Hundred Days Off» – последний на сегодняшний день альбом Карла Хайда (Karl Hyde) и Рика Смита (Rick Smith), и последовавшая за ним антология лучших работ группы за 10 лет. С той поры утекло немало воды. У Underworld появился собственный лейбл, они перешли на цифровую продажу музыки, количество их живых выступлений, которые являются настоящими рейвами, только увеличилось, они вновь вспомнили что значит писать музыку к фильмам, поучаствовав в двух саундтреках к «Breaking and Entering» Энтони Минджеллы (Anthony Mingella) и «Sunshine» своего старого знакомого Дэнни Бойла (Danny Boyle) (вы, конечно же, помните его «Trainspotting») и даже успели выпустить второй номер своего печатного журнала, который продолжал традиции их дизайн-агентства Tomato и был выполнен в духе первого номера, появившегося еще в 1994 году.

Удивительным образом, помимо такой кипучей деятельности на всех фронтах, Карл и Рик не забыли и о собственном музыкальном творчестве. Редкие новые файлы-треки, попадавшие в их онлайн-магазин, приковывали к себе внимание прежде всего своим авангардным звучанием и нетрадиционностью «андерволдовского» подхода. Но, видимо, кроме 30-тиминутных опусов британцы сочиняли и еще что-то. И этого чего-то накопилось на целый альбом, о выходе которого с фанфарами Underworld сообщили только что в своем пресс-релизе. Название нового альбома немного перекликается с их журналом и выглядит как «Oblivion with Bells». Рассказывая как он создавался, Карл и Рик признаются, что они много ездили, много экспериментировали и вывели в итоге следующую концепцию диска: «альбом начинается с субботней вечеринки у Свена Фэта и развеселого техно, тут же неподалеку «крутит» Фрэнки Наклз. Потом мы рвем когти через сельский Эссекс, обоссаные переулки Кинг Кросс, чтобы закончить свое путешествие в неге и кайфе на Ибице». Также, по словам британцев на написание «Oblivion With Bells» большое влияние оказало творчество таких разных музыкантов как Рикардо Виллалобос (Ricardo Villalobos), Def Mix, Джеймс Холден (James Holden) и даже Брайан Ино (Brian Eno).

Уже на летних фестивалях, на которых заявлен дуэт, они планируют представить работы со своего нового альбома, перемежая, конечно, их старыми классическими треками. А сам альбом «Oblivion with Bells» выйдет на лейбле Underworldlive.com в октябре этого года.

Автор: sub

Источник: www.mixmag.ru

zarathustrance
24.06.2007 16:42
Больно уж как-то они веселы и тусовочны для написания альбома, а ведь раньше лучшие свои композиции у них сочинялись именно в периоды отречения от мира людских радостей, если правильно помню :)
Ant To be
26.06.2007 00:43
замечательно! , осталось потом ещё альбом продиджи подождать
Titov
30.06.2007 12:53
Никогда не понимал эту группу

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи