ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0208 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

12.05.2010

Медиамагнат Руперт Мердок бесплатно раздаст музыку

Медиамагнат Руперт Мердок бесплатно раздаст музыку

Итак, пока мейджоры ломают голову над тем, каким образом победить пиратов, американский миллиардер запускает новый Интернет-проект, предполагающий бесплатное пользование музыкой на легальных основаниях. При этом ресурс будет располагать прямо таки неограниченным каталогом.

Предполагается, что ресурс будет оплачивать авторские отчисления и услуги Интернет-провайдеров. В свою очередь, интернетчики и музыкальные компании должны будут платить лицензионный сбор. Beyond Oblivion – так будет называться будущий рай для меломанов, который планируют запустить уже этой осенью.

На данный момент организаторы ведут переговоры со звукозаписывающими компаниями, производителями смартфонов и компьютеров, а также с Интернет-компаниями. Идейным вдохновителем проекта выступил известный музыкальный продюсер Adam Kidron. Как утверждает Адам, успех проекта положит начало новой эры в продаже музыки.

По самым скромным подсчетам после старта Beyond Oblivion к сумме доходов музыкальной индустрии во всемирной паутине удастся добавить еще 10 миллиардов. Сам же рынок легальной музыки из Интернета оценивают в 70 миллиардов. Пока что сумма, вложенная в проект, держится в секрете, однако создатели планируют отбить ее в кратчайшие сроки за счет премиум-аккаунтов.

Источник: www.topdj.su

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи