ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0272 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

22.03.2010

Пиратство грозит безработицей

Пиратство грозит безработицей

Согласно новой статистике, появившейся благодаря обзору четверти миллиона вакансий в индустрии развлечения (музыка, кино, телевидение и ПО), более миллиона существующих рабочих рискуют потерять свои места за последующие пять лет.

Набравшее силу пиратство выглядит угрожающе, отбирая около двухста миллиардов евро у индустрии развлечений; внушительная сумма с сегодняшними темпами к 2015 году вырастит еще на 40 миллиардов. Два года назад творческая отрасль принесла в ВВП Евросоюза более восьмиста миллиардов евро, что равняется семи процентам от общей суммы, при этом обеспечивая рабочими местами около 6,5% европейцев.

Построением перспективы занималась независимая экономическая фирма TERA Consultants из Парижа. Ее исследование было поддержано профсоюзами. Оно показало, что в худшем положении на сегодня находится Великобритания, там индустрия развлечения составляет 9% от общего ВВП, это самый высокий процент во всей Европе.

Джефф Тейлор, руководитель английской ассоциации BPI сказал: «Мы приближаемся к переломному моменту, когда инвестиции окончательно иссякнут из-за массового пиратства. Это не просто проблема для музыкальной промышленности или для сектора развлечений. Это серьезная проблема для всей экономики, в частности для огромного числа рабочих мест».

Источник: www.dj.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи