ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0120 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

27.01.2010

Городская ЭНТРОПИЯ

Городская ЭНТРОПИЯ

В марте выйдет "дебютный" альбом бельгийского техно-гуру Питера Ван Хузена, на котором музыкант попытается перенести свое увлечения физикой в плоскость техно.

Не открою ничего нового сказав, что Питер Ван Хузен (Peter Van Hoesen) – это опытный бельгийский музыкант и диджей записывающий музыку не первый год. До этого он уже выпустил три альбома под псевдонимами Object, RM и Bent Object. Но там была более экспериментальная музыка, а последние несколько лет Ван Хузен на виду благодаря своим минималистичным и порой страшноватым, напористым техно-машинам. И западные критики небезосновательно связывают его с авангардом техно. Пожалуй, спорить с этим глупо, а для сомневающихся альбом станет лакмусовой бумажкой.

Однако колючие, рассеянные, минималистические техно-конструкции, ориентированные на танцпол, которые он записывал последние несколько лет в грядущем альбоме будут разбавлены более медленным и вдумчивым техно. «Четыре трека будут значительно медленнее того что я записывал ранее», – объясняет Питер «Что-то медитативное на скорости где-то 90-110 ударов. Мне интересно было посмотреть, что происходит когда замедляешь темп, когда появляется больше пространства, больше возможностей для маневра. Конечно эта музыка малопригодна для танцев, но для меня это и не было главной целью. Остальные треки – это привычное довольно резвое техно»

Название альбому дало увлечения Питера физикой и теорией энтропии в частности. В физике энтропия означает меры отклонения реального процесса от идеального. «В этом есть идеи, очень подходящии для окружающего мира.» – размышляет Питер. «Я человек городской и соединение этих двух идей для меня довольно очевидно. Да и звучит круто».
Презентация альбома Entropic City состоится в бельгийском клубе Fuse, где Питер по совместительству станет резидентом. А выйдет он 20 марта на лейбле Time to Express.

Треклист:

01. Into Entropy
02. Republic
03. Closing The Distance / Toy Universe
04. Dystopian Romance
05. Terminal
06. Testing A Simulacrum
07. Strip It, Boost It
08. Quartz #1
09. Colony / Return Of The Object
10. Defense Against The Self

Автор: lazyass

Источник: www.mixmag.info

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи