ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0347 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

23.12.2009

Легализация приближается с Европы

Легализация приближается с Европы

Чехия перенимает знаменитый опыт Королевства Нидерландов – вводит разрешение на провоз гражданами лимитированных доз наркотических веществ. За что уже получила название "в народе" – второй Амстердам.

Сначала в Португалии в законодательство были внесены изменения, согласно которым любой житель страны может иметь при себе одну-две дозы наркотиков. Это не вызвало столько шума, как аналогичный закон, принятый в сердце Европы.

Клубный промоутер Ales Bleha прокомментировал новое законодательство следующим образом: «Мало у кого есть какие-либо проблемы с наркотиками здесь. Кроме того, те, кто курили марихуанну или употребляли другие вещества будут продолжать это делать. Но что действительно важно – этот закон дает возможность настоящей декриминализации, которая является следующим важным шагом на пути полной легализации, которая, я считаю, является единственно возможным решением по борьбе с наркотиками и снижением ущерба, связанного с ними. Кроме того, я не считаю наркотики проблемой, проблемы возникают из-за преступников и мафии, участвующих в их продаже. Я думаю, что количество, которое установлено, вполне приемлемо».

Закон, разрешающий иметь при себе 4 таблетки экстази, 15 грамм марихуаны, 5 грамм гашиша и 1 грамм кокаина, вступает в силу 1 января.

Источник: www.dj.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи