ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0335 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

30.11.2009

Chase & Status реанимируют старые хиты Metallica

Chase & Status реанимируют старые хиты Metallica

Хэви-метал не так плотно связан с дабстепом или драм-н-бэйсом, как, например, с хип-хопом, техно или трансом.

Видимо потому, что гитарные риффы не всегда гармонируют с пресыщенной басом и синтетическими сэмплами атмосферой. А может и по той причине, что большинство драм-н-бэйс продюсеров неохотно экспериментируют со смешением жанров, предпочитая работать в рамках шаблонных конструкций треков. Но если уж подобные синтезы и случаются, то результат обычно превосходит все ожидания.

После успешного ремикса Pendulum на трек Metallica «Master Of Puppets» за творчество «динозавров» рока взялись Chase & Status. В своей новой работе «Saxon» они применили фрагмент композиции «Wherever I May Roam» из «The Black Album», выпущенного в 1991 году. Сэмпл гитарного риффа, по манере исполнения напоминающего индийский ситар, был взят из интро трека Metallica. Как и в «Wherever I May Roam», эта запоминающаяся, тревожная мелодия как нельзя лучше подводит сюжет композиции к атаке дисторшна и басовых линий.

По словам самих музыкантов, это далеко не последний эксперимент с хэви-метал звучанием. В будущем они планируют пригласить кого-то из известных рок-звезд для участия в собственном лайв-шоу, возможно даже самого Джеймса Хэтфилда.

Источник: www.topdj.su

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи