ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0145 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

26.10.2009

PLINK PLONK оживает в цифровом виде

PLINK PLONK оживает в цифровом виде

Знаменитый, а может, и легендарный британский лейбл, у руля которого бессменно с 1992 года стоя Mr. C, переиздал свой бэк-каталог в "цифре".

История лейбла Plink Plonk довольно интересна. Он был основан в 1992 году Мистером Си, он же Ричард Вест (Richard West), в прошлом участником проекта The Shamen. С самого начала своей деятельности, Вест поставил задачу пропагандировать искусство в чистом виде, без пиара, промоушна и всего остального, что позднее стало неотъемлимой частью клубной культуры, сделав ее еще одним ответвлением шоу-бизнеса. Мы никогда не узнаем этого наверняка, но возможно, что Mr. C и артисты, которых он выпускал на Plink Plonk, могли бы озолотиться, поскольку компания там подобралась очень внушительная, а релизы расходились как пирожки. Стейси Пуллен и сам Ричард Вест, LA Synthesis, Bushwacka! и Деррик Картер – это лишь немногие имена из тех, кто выпускался на лейбле. Но концепция Веста была несгибаема: «деньги ведут искусство к компромиссам», – говорил он и настаивал, чтобы имена музыкантов не печатали на конвертах и «яблоках» пластинок. С таким новаторским андеграундным подходом лейбл просуществовал до 1997 года, хотя было понятно, что он обречен. Рано или поздно.

Теперь же у любителей электронной музыки есть шанс узнать о лейбле Plink Plonk побольше – каталог этого лейбла выпущен в цифровом формате и доступен в онлайн-магазинах, то есть для более широкой аудитории.

Автор: sub

Источник: www.mixmag.info

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи